Соревнования по прыжкам в высоту в Кирове собрали более 120 легкоатлетов

Соревнования по прыжкам в высоту в Кирове собрали более 120 легкоатлетов
22 Декабря 2016

   Соревнования собрали более 120 легкоатлетов из Кирова, Кирово-Чепецка, Яранска и Кикнура. Спортсмены были разделены на 4 категории по возрастным группам: младшая (2004 г.р. и моложе), средняя (2002-2003 г.г.р.), старшая (2000-2001 г.г.р.), а также взрослые спортсмены (1999 г.р. и старше). Уровень спортивного мастерства спортсменов разных возрастов, безусловно, отличался: младшие спортсмены брали более низкие высоты, прыгая способом перешагивания (ножницы), а более старшие спортсмены преодолевали планку на большей высоте, как правило, прыгая техникой фосбери-флоп. В данном виде немаловажную роль играет рост спортсмена, его сила отталкивания и гибкость.

   Легкоатлеты ДЮСШ №2 города Кирова в многочисленном составе приняли участие в данном старте. У спортсменок в самой младшей возрастной группе второй результат показала Ваганова Яна, 2004 г.р , прыгнув на 1 метр 25 сантиметров.

   В средней возрастной группе, установив личный рекорд, победительницей соревнований стала Рублёва Екатерина, 2003 г.р, взявшая высоту 1 метр 45 сантиметров. Пантюхина Анастасияя. 2003 г.р., завоевала серебро с результатом 1 метр 30 сантиметров. Сапожникова Софья 2003 и Николаева Виктория 2002 г.р. поделили третье место с одинаковой высотой 1 метр 25 сантиметров.

   У старших девушек не было равных Солодянниковой Ангелине, 2002 г.р., которая одержала победу на высоте 1 метр 55 сантиметров. Злобина Ульяна, 2002 г.р., прыгнув на 1 метр 50 сантиметров заняла второе место, Ефремова Фаина с личным рекордом поднялась на третью позицию с результатом 1 метр 45 сантиметров.

   Среди юношей среднего возраста второе место поделили Бутин Лев, 2002 г.р., и Коряковцев Влад, 2002 г.р., преодолевшие планку, установленную на высоте 1 метр 45 сантиметров.

   Среди участников более старшей возрастной группы третьим стал Жерносек Кирилл, 2000 г.р., самый высокий прыжок которого составил 1 метр 50 сантиметров.

Читайте также:

21.12.2016 / Завершены работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Проснице и Малой Проснице в границах Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Слободского районов. Данные работы выполняются для соблюдения требований, предусмотренных Водным кодексом Российской Федерации, – пояснили.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков.– На территории водоохранных зон и прибрежных защитных полос устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной деятельности в целях предотвращения загрязнения и засорения водных объектов. Стоимость работ была определена по результатам открытого конкурса и составила порядка 2 млн рублей. Оплата произведена в полном объёме за счёт субвенций из федерального бюджета. В ходе работ определены положение береговых линий (границ) рек, ширина водоохранных зон и прибрежных защитных полос, координаты опорных точек их границ, места установки специальных информационных знаков. На картографический материал нанесены береговые линии, границы береговых и прибрежных защитных полос, водоохранных зон. Кроме того, сведения о береговых полосах, прибрежных защитных полосах и водоохранных зонах рек Просницы и Малой Просницы внесены в государственный кадастр недвижимости, что позволит учитывать существующие ограничения при предоставлении земельных участков в их границах. Как подчеркнула и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова, необходимость определения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Просницы и Малой Просницы вызвана тем, что сами реки, а также территории их водоохранных зон активно используются населением и предприятиями. В границах данных водоохранных зон расположены земли 18 населённых пунктов. Берега рек используются населением для отдыха, а сами реки – для любительского рыболовства.

21.12.2016 / 26 декабря в Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце, состоится Общероссийская Новогодняя ёлка. Дети из Кировской области участвуют в ней пятнадцатый год подряд. К слову, за это время главную ёлку страны посетили более 850 юных граждан региона. В этом году на мероприятие поедут 53 кировских школьника в возрасте от 8 до 13 лет. - Это отличники учёбы, победители соревнований, конкурсов, дети из социально не защищённых и многодетных семей, воспитанники интернатных учреждений для детей-сирот (школы-интерната № 1 г. Кирова и школы-интерната п. Бурмакино Кирово-Чепецкого района), - сообщили в областном министерстве образования. - Каждый ребёнок - участник делегации в подарок получит шарф с символикой Кировской области. Сопровождать детей будут 13 взрослых, в том числе медицинский работник, сотрудник УМВД России по Кировской области, советник аппарата главного федерального инспектора по Кировской области, педагоги. Ожидается, что, кроме ёлки, 25 и 27 декабря дети посетят музей "Экспериментариум", Оружейную палату Московского Кремля. Правительство Кировской области выделило 476 тыс. рублей на расходы, связанные с поездкой вятских школьников в Москву. За счёт этих средств организовано питание детей в пути, оплачены билеты до столицы и обратно, экскурсии по Москве. Оплата проживания, питания в Москве, организация новогодних мероприятий осуществляется Администрацией Президента РФ.

20.12.2016 / 15 декабря в г. Кирово-Чепецке по поручению и.о. заместителя Председателя Правительства области Максима Кочеткова состоялось мероприятие "Ярмарка идей - город будущего". Его организаторами выступили администрация города и областное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей в лице представителей Агентства по развитию моногородов Кировской области. Открывая дискуссию, директор агентства Екатерина Лыскова призвала общественность в лице собравшихся жителей сделать свой город лучше путём осуществления бизнес-проектов и создания комфортной городской среды. В процессе выступлений представителей молодого поколения была озвучена одна из наиболее актуальных проблем города – отсутствие центров досуга и развития для молодёжи и людей старшего возраста. В связи с этим были выдвинуты идеи, направленные на благоустройство главной набережной Кирово-Чепецка для привлечения туда местных жителей и гостей города, организацию там досуговых и развлекательных центров помимо общепита. Один из начинающих предпринимателей предложил объединить молодёжь для реализации услуг в сфере IT-кластера и организовать офисы оффшорного программирования. Основываясь на данных о высоком уровне образованности выпускников города, минимальные средства для старта бизнеса, он предложил сохранить «светлые умы» в родном городе, увеличить тем самым процент трудоустройства по месту жительства и, соответственно, бюджет города и благосостояние населения в целом. Руководители города подтвердили своё намерение в разработке и привлечении идей по проекту «5 шагов благоустройства», который инициирован Правительством России для моногородов. Программа предполагает выделение основных городских пространств для благоустройства - зоны отдыха, спортивные объекты, зоны питания, зоны отдыха для молодёжи, заброшенные территории бывших промышленных производств. Данное исследование позволит определить объекты, требующие первоочередного внимания, работа с которыми сыграет важную роль в повышении качества и уровня жизни населения городского поселения.