Житель Зуевского района признан виновным в жестоком убийстве своей сожительницы

14 Июля 2017

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  доказательства признаны достаточными для вынесения приговора жителю Зуевского района. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

 Как сообщалось ранее, днем 10 февраля текущего года сожители, находясь у себя дома в поселке Чепецкий Зуевского района, распивали спиртные напитки. Около 16 часов 30 минут, когда алкоголь закончился, 65-летний мужчина попросил у 67-летней сожительницы денег, чтобы сходить в магазин, на что получил отказ. На этой почве между ними произошла ссора. Обвиняемый облил бензином одеяло, которым укрывалась женщина, и бросил на него тлеющий окурок.

По словам обвиняемого, после того, как произошло возгорание, он испугался и начал тушить огонь, затем помог пострадавшей выйти из дома, увел  к соседке, сообщив, что в его доме пожар и попросил вызвать экстренные службы.

В результате данного происшествия потерпевшая получила ожоги около 90% тела и была госпитализирована в больницу. Спустя несколько дней, 13 февраля, от полученных травм она скончалась в реанимации.  

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следователями была собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1149787/

Читайте также:

14.07.2017 13:14:37 / В Кирове к 14 годам лишения свободы осудили мужчину, совершившего убийство с особой жестокостью путем поджога

14.07.2017 13:14:07 /

13.07.2017г. в 17 часов 30 минут на ул. Профсоюзная, во дворе д.№5, с. Кстинино, по предварительным данным, 14-летняя девочка-водитель снегоболотохода «Стэлс» (учащаяся, трезвая) совершила наезд на пешехода. В результате происшествия 64-летняя женщина-пешеход получила травмы (не госпитализирована)


13.07.2017 /

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела по надзору за строительством КОГКУ «УКС». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).