В Кирово-Чепецком районе вынесен приговор жителю Кировской области, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима, за покушение на незаконное приобретение наркотических средств

6 Сентября 2017
Установлено, что 30 марта 2017 года осужденный Б. обратился к своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание, с просьбой приобрести и передать ему в колонию в продуктовой передаче наркотическое средство.

Во исполнение преступного плана указанное лицо передало в конфетах «Москвичка» наркотическое средство матери осужденного, получившей разрешение на длительное свидание с сыном. При этом женщина об «интересной» начинке конфет «Москвичка» не знала и пронесла на территорию ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области наркотическое средство.

В дальнейшем при осмотре сотрудниками исправительного учреждения этой передачи наркотическое средство было обнаружено, о чем сообщено в полицию.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя признал Б. Виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=29997

Читайте также:

04.09.2017 13:15:14 /

Куменский район

02.09.2017г. в 16 часов 46 минут на ул. Северихина, напротив д.№42, п. Вичевщина, по предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» (мужчина, рабочий, трезвый) совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия 8-летний мальчик-пешеход погиб.


28.08.2017 /

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному специалисту отдела по надзору за строительством КОГКУ «Управление капитального строительства». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).


24.08.2017 /

Следственным отделом по городу Кирово - Чепецк Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара в деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района,  унесшего жизни двух людей.