Более 500 школьников приняли участие в областном фестивале по безопасности дорожного движения в Кирове

Более 500 школьников приняли участие в областном фестивале по безопасности дорожного движения в Кирове
2 Февраля 2017

В течение двух месяцев более 500 кировских школьников из 43 районов Кировской области принимали участие в конкурсах по тематике дорожной безопасности, которые организовали для них сотрудники Госавтоинспекции региона.

В рамках конкурсной программы ребята разработали интерактивные маршруты по безопасности дорожного движения на сайтах своих образовательных организаций «Дом-школа-дом», тематические комиксы и заметки, подготовили обучающие видеофильмы, фотоработы и шоу-программы.

Наиболее активными участниками конкурса стали ребята из Кирово-Чепецкого, Шабалинского, Нолинского, Верхнекамского, Орловского, Куменского и Лузского районов, а также г.Кирова, - из этих районов поступило наибольшее число работ.

Всех победителей и призеров ждут памятные дипломы.

Областной фестиваль «Творчество юных – за безопасность дорожного движения» проходит в регионе более 10 лет. За это время участниками конкурсов стали порядка 25 тысяч детей из всех районов Кировской области.

Фестиваль является индикатором по повышению у детей знаний Правил дорожного движения, учит необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, показывает важность правильного поведения на улицах, дорогах и в транспорте, а также эффективность световозвращающих элементов.




Источник:  HTTP://www.gibdd.ru/r/43/news/3005497/

Читайте также:

02.02.2017 13:14:07 /

Кирово-Чепецкий район

01.02.2017г. в 06 часов 40 минут на 3-ем км автодороги Кирово-Чепецк – Каринторф, по предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни» (мужчина, безработный, трезвый, не имеет права управления транспортными средствами) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, под управлением ...


31.01.2017 /

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Инвестпром» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).


31.01.2017 13:24:19 / Кирово-Чепецкая городская прокуратура добилась нахождения подразделений пожарной охраны в мкр. Каринторф Кирово-Чепецкого района