В районах последовательно внедряется автоматизированная система обеспечения градостроительной деятельности

23 Июля 2014

23 июля 2014

В рамках государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» с 2010 г. Правительство области финансирует работы по установке автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в муниципальных районах и городских округах (АИС ОГД).

Цель ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности - обеспечить органы государственной власти, местного самоуправления, физические и юридические лица достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

В 2014 г. субсидии областного бюджета на установку АИС ОГД получили восемь районов. организовал работу по внедрению АИС ОГД в Афанасьевском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Орловском, Свечинском и Сунском районах. В третьем квартале работы завершатся в Унинском районе.

На сегодняшний день АИС установлена также в 5 городских округах (кроме ЗАТО Первомайский) и в Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Нолинском, Омутнинском, Оричевском, Подосиновском, Слободском, Советском, Шабалинском, Юрьянском, Яранском районах.

Создание единой АИС ОГД позволяет:

- сократить затраты на получение, обработку информации о градостроительной деятельности в департаменте, передаваемую через АИС ОГД из районов (городских округов), а также информации по каждому земельному участку, включая информацию по выданным разрешительным документам;

- обеспечить мобильность и взаимосвязь сбора, обработки и контроля ведения градостроительной информации в регионе, обмен документов между федеральными органами, органами исполнительной власти и районами (городскими округами).

В 2015-2016 годах департамент строительства и архитектуры Кировской области планирует продолжить работу по внедрению информационной системы в остальных 15 районах.

Читайте также:

10.07.2014 12:27:29 / О газификации населенных пунктов области Департаментом финансов Кировской области проведен анализ использования объектов газификации, строительство и передача в муниципальную собственность которых осуществлялась в 2013 году и первом квартале 2014 года

25.06.2014 17:03:54 / 25 июня 2014 «Творческая мастерская» объединила молодых мастеров Сегодня в ОВЦ «Вятка - ЭКСПО» открылась выставка «Творческая мастерская», которая объединила на одной площадке мастеров разного жанра и возраста.

19.06.2014 16:52:12 / 16 июня в Кирово-Чепецком районе прошел единый информационный день В рамках единого информационного дня, организованного Правительством области, 16 июня в г. Кирово-Чепецке заместитель главы департамента финансов Наталья Владимировна Круковская и начальник отдела методологии, планирования и отчетности государственного финансового контроля Елена Георгиевна Мерзлякова встретились с представителями местной власти, общественных организаций, руководителями учреждений