Точечно, грамотно, взвешенно

5 Августа 2014
Рекомендовал действовать против «нелегалов» и «теневиков» первый заместитель прокурора Кировской области Александр Окатьев на встрече с предпринимателями г. Кирово-Чепецка.

Диалог, причем весьма конструктивный, модерировал президент Вятской ТПП Николай Липатников, а состоялся он в представительстве палаты в г. Кирово-Чепецке. Руководители известных чепецких компаний пришли не столько послушать заместителя прокурора, сколько получить ответы на конкретные и общие для предпринимателей вопросы. Главные из них касались недобросовестной конкуренции со стороны посреднических фирм, организующих торговлю товарами в домах культуры и на выставках и не уплачивающих в полной мере налоги в местные бюджеты, применения института малозначительности административного правонарушения (ниже низшего предела) и др.

Особую озабоченность предприниматели высказывали в адрес Госпожнадзора и Роспотребнадзора, проверки которых хотя и проводятся раз в 3 года, но способны поставить малый бизнес на колени. 

Подробнее читайте в сентябрьском номере журнала «Меркурий». 



Читайте также:

31.07.2014 18:44:35 /

В сегодняшней церемонии торжественного пуска парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт на Кировской ТЭЦ-3 Кировского филиала ОАО «ТГК-5» ЗАО «КЭС» приняли участие глава региона Н.Ю. Белых и генеральный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы» Б.Ф. Вайнзихер


23.07.2014 12:46:16 /

В рамках государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» с 2010 г. Правительство области финансирует работы по установке автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в муниципальных районах и городских округах (АИС ОГД)


10.07.2014 12:27:29 / О газификации населенных пунктов области Департаментом финансов Кировской области проведен анализ использования объектов газификации, строительство и передача в муниципальную собственность которых осуществлялась в 2013 году и первом квартале 2014 года