Деловой визит в Кирово-Чепецк

4 Июня 2014
В рамках рабочей поездки в Кирово-Чепецк президент Вятской ТПП Николай Липатников принял участие в круглом столе с предпринимателями района. Тема для обсуждения – деятельность Третейского суда при ВТПП.

«Отличительные особенности третейского судопроизводства, - отметил председатель Третейского суда Анатолий Никитин, - быстрые сроки урегулирования конфликта, в том числе в виде досудебного примирения, а также обеспечение полной конфиденциальности сторон в ходе процесса. Эти условия способствуют тому, что в последнее время все большее число и частных лиц, и предпринимателей предпочитает рассмотрение своих дел в Третейском суде».

Также Николай Липатников побывал на ООО «Зеленый дом». Генеральный директор Василий Козырев предприятия провел экскурсию по тепличному хозяйству, торговому залу и офису, а также поделился планами на ближайший год. Уже к следующему лету здесь планируется завершить строительство двухкорпусного рыночно комплекса. Рядом планируется организовать зону отдыха. Данный социально-ориентированный проект ориентирован на привлечение к сотрудничеству местных товаропроизводителей.




Читайте также:

29.05.2014 12:39:53 /

В 2014 году в конкурсе приняли участие 74 субъекта малого предпринимательства из 24 муниципальных образований области, которые подали 82 заявки. В соответствии с положением о конкурсе каждый участник имеет право принять участие в двух номинациях


28.05.2014 15:30:49 /

Ситуация на рынке труда в моногородах Кировской области стабильна, уточнили в департаменте экономразвития


21.05.2014 16:34:29 / 21 мая 2014 Бизнесу упростили процедуру госрегистрации Налоговая служба старается упростить процедуру и сроки государственной регистрации. Об этом сообщила журналистам на брифинге начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Кировской области Ирина Валерьевна Лавровская.