В Кирове поздравили любительскую команду Ночной хоккейной лиги

19 Апреля 2014

15 апреля 2014 года в Ледовом Дворце «Олимп-Арена» главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов поздравил любительскую хоккейную команду «УРАЛХИМ» с бронзовой победой в турнире на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Турнир проходил в Нижнем Новгороде, в нем участвовало 14 команд из 8 регионов ПФО.

В составе ледовой дружины как сотрудники компании «УРАЛХИМ», так и любители хоккея из Кирово-Чепецка.

Андрей Чечеватов вручил благодарственные письма за большой личный вклад в развитие любительского хоккея Кировской области и подготовку команды к участию в турнире – тренеру команды Георгию Пойлову и руководителю команды Дмитрию Логиновскому, за большие спортивные достижения в хоккее с шайбой – защитнику команды Станиславу Платунову.

В торжественной церемонии чествования хоккеистов приняли участие и поздравили команду заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков и директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Отметим, что в Приволжье уделяется большое внимание развитию массового спорта, в том числе детско-юношеского хоккея. Соревнования взрослых хоккеистов-любителей – пример для молодежи. В нашем округе также на высоком уровне поддерживается  детский хоккей.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич берет под свой патронат проведение турнира «Золотая шайба». По большому убеждению полпреда спорт должен стать жизненно необходимым условием развития любого ребенка.

Более того, проведение окружных турниров любительских хоккейных команд, безусловно, приведет к дальнейшей популяризации хоккея в ПФО, создаст дополнительные соревновательные возможности для непрофессиональных игроков, привлечет в хоккей еще больше желающих – людей разного возраста.

В будущем году в турнире любительских хоккейных команд на кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе будут принимать участие команды не только из ПФО, но и из других регионов России.

 

Читайте также:

10.07.2014 / Хоккеисты "Олимпии" готовятся к новому сезону