Жителей Кировской области просят оценить работу местной власти

Жителей Кировской области просят оценить работу местной власти
26 Ноября 2016

25 Ноября 2016, 14:11

В Кировской области продолжается ежегодный интернет-опрос по оценке гражданами эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению. Напомним, он стартовал 3 октября и продлится по 31 декабря.

Как отметили в министерстве экономического развития области, в настоящее время в опросе уже приняли участие более семи тысяч граждан. Наибольшую активность проявили жители Кирова и Кирово-Чепецка, а также Нолинского, Сунского и Яранского районов.

Опрос проводится по таким направлениям, как транспортное обслуживание населения, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги. Его цель – выявление проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципальных образований и повышение результативности работы руководителей.

– Тех кировчан, кто ещё не принял участие в опросе, мы призываем дать свою оценку работе местных руководителей. Для этого нужно заполнить электронную анкету по ссылке: 

 Чем выше будет активность населения, тем более объективными станут результаты, – подчеркнули в министерстве.

Планируется, что итоги оценки будут размещены в срок до 1 февраля 2017 года на официальном сайте Правительства области и сайтах муниципальных образований. Замечания и предложения, полученные от граждан в ходе опроса, послужат основой для выработки мер по улучшению положения в муниципальных образованиях области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=77186

Читайте также:

24.11.2016 / С 11 ноября по 16 декабря в России проходит апробация портала "Российская электронная школа". К участию в ней приглашены все регионы, в том числе Кировская область. Проект «Российская электронная школа» реализуется Министерством образования и науки РФ в рамках исполнения Перечня поручений Президента РФ от 2 января 2016 года. Он направлен на создание открытого информационно-образовательного портала в сети Интернет, содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Портал «Российская электронная школа» – это система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса, которые соответствуют школьной программе. Она разрабатывается для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность, используя новые образовательные технологии, получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой. – Уроки в «Российской электронной школе» проводят лучшие педагоги из всех регионов России, победители конкурсов «Учитель года», обладатели президентских наград, – сообщили в областном министерстве образования. От Кировской области в апробации портала принимают участие 10 общеобразовательных организаций. В список вошли государственные и муниципальные общеобразовательные организации, основные и средние школы, расположенные как в городской, так и в сельской местности. В частности, Кировский физико-математический лицей, средняя общеобразовательная школа п. Арбаж, лицей информационных технологий №28 (г. Киров), гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа № 3 г. Уржума, лицей г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 65 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа имени И.С. Березина (п. Верхошижемье), средняя общеобразовательная школа с. Ныр Тужинского района. – В процессе апробации принимают участие обучающиеся пятых классов школ, педагоги, преподающие в пятых классах, а также родители школьников, – рассказали в областном минобре.

24.11.2016 / С 23 по 24 ноября в г. Кирове в шестой раз пройдёт областной фестиваль социальных спектаклей. Его организаторами выступают региональное министерство образования, областной дворец молодёжи, молодёжная добровольческая организация "Перспектива", центр социально-психологической помощи. Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования» и пройдёт на базе областного дворца молодёжи. Как сообщили во дворце молодёжи, заявки на участие подали 20 театральных коллективов учреждений культуры и образования. В их числе - Вятский колледж культуры, лицей № 28 г. Кирова, школа д. Малый Конып Кирово-Чепецкого района, Дом детского творчества Омутнинского района и «Вдохновение» г. Кирова. Отметим, что это самое большое число участников за все шесть лет. За два дня участники фестиваля сыграют на площадках дворца молодёжи более 20 спектаклей о проблемах подростков и молодежи в современном мире, их отношении к негативным явлениям, к патриотизму. Также для участников фестиваля состоятся мастер-классы драматурга и режиссера Игоря Кузнецова (г. Самара), историка театра и театрального критика Екатерины Рябовой. Итоги фестиваля будут подведены по двум направлениям: постановка социального спектакля на основе готового сценария и на основе импровизации. Победители будут отмечены дипломами и призами. Добавим, что вход на все спектакли свободный.

15.11.2016 / 18-20 ноября объявлена внеплановая вакцинация восприимчивых животных против бешенства в частном секторе микрорайона Коминтерновский г. Кирова. Как сообщили в управлении ветеринарии Кировской области, это связано с тем, что 11 ноября в областной ветеринарной лаборатории установлен диагноз бешенство у лисицы, обнаруженной на территории Первомайского района г. Кирова около гаражей по улице Павла Корчагина. Отметим, что с начала 2016 года в регионе выявлены 60 случаев бешенства (43 лисицы, 8 енотовидных собак, 6 собак, 2 кота, 1 коза) в 19 районах: Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Омутнинском, Оричевском, Орловском, г. Киров, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Малмыжском, Свечинском, Слободском, Сунском, Унинском, Уржумском, Фалёнском, Шабалинском и Яранском. В связи с увеличением количества зарегистрированных случаев бешенства среди животных государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит граждан: 1) не подходить к диким животным, заходящим на территорию населённых пунктов, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей; 2) не приближаться к безнадзорным животным (собаки, кошки), которые могут быть переносчиками заболевания; 3) немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение) и о случаях покуса сельскохозяйственных и домашних животных дикими хищниками, собаками или кошками, а также принимать необходимые меры к надёжной изоляции подозрительных по заболеванию или покусанных животных.