В Кировской области завершается заключение контрактов на ремонт дорог

В Кировской области завершается заключение контрактов на ремонт дорог
10 Апреля 2018

9 Апреля 2018, 17:28

По 84 объектам из 103 уже подписаны договоры

Контракты на выполнение мероприятий по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Кировской области заключены почти по всем объектам. В 2018 году в рамках проекта отремонтируют 103 участка. Как пояснили в министерстве транспорта Кировской области, уже заключены договоры на проведение ремонтных работ по 84 объектам. Это все участки трасс в Кирове и две автодороги федерального значения. Также проведены аукционы по пяти объектам: участок в Кирово-Чепецке, три региональных и одна федеральная дороги. По оставшимся 14 объектам конкурсные процедуры пройдут в ближайшее время.

Всего в этом году планируется обновить 137 километра дорожного полотна в кировской агломерации, в том числе три объекта федерального значения, четыре объекта регионального значения, 82 объекта в Кирове, 13 объектов в Слободском и один в Кирово-Чепецке. На эти цели направят 730 млн рублей из федерального бюджета, 653 млн рублей составит региональное софинансирование, 100 млн рублей – из бюджетов муниципальных образований.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев обратил внимание на важность общественного контроля в реализации проекта:

– Мы понимаем, что все работы должны проводиться по принципам безопасности и должного качества. В этом смысле общественный контроль продолжает оставаться ключевой особенностью «БКД». Надеюсь, в этом году внимание к проекту со стороны инициативных граждан не ослабеет, что позволит оперативно выявлять недочеты в работе подрядных организаций и немедленно реагировать на них.

Кировская область участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги» с 2017 года. В число 36 субъектов, где была реализована приоритетная госпрограмма, регион вошел по инициативе главы области. За 2017 год в регионе отремонтировали почти 126 километров автодорог, из них более 90 километров – в Кирове.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=86427

Читайте также:

06.04.2018 / Парки, набережные и площади отремонтируют в ближайшие два года

03.04.2018 / 2 апреля глава региона Игорь Васильев побывал на строящемся объекте — межпоселковом газопроводе от ГРС Мирный до г. Котельнича. Губернатор вместе с генеральным директором АО "Газпром газораспределение Киров" Сергеем Камеко посмотрели, как ведутся строительно-монтажные работы. Игорь Васильев подчеркнул, что это масштабный и значимый для Кировской области объект. Он напомнил, что на его встрече с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в августе 2017 года межпоселковый газопровод от Мирного до Котельнича был определён как один из приоритетных проектов. — Запланированные работы идут в оговорённые сроки. Наряду с газификацией Котельнича, к числу приоритетных на 2018 – 2019 годы относятся и работы по газификации Слободского района. В данный момент строятся четыре межпоселковых газопровода, которые позволят газифицировать с. Шестаково, д. Верхние Кропачи, д. Стеклофилины, а также потребителей в самом городе Слободском. Помимо этого совместно с ПАО «Газпром» строятся внутригородские распределительные сети в г. Слободском, — сказал Игорь Васильев. Как сообщил глава региона, на 2018 год в областном бюджете предусмотрено 313,06 млн рублей на строительство около 50 километров распределительных газопроводов в Слободском районе, г. Слободском и г. Котельниче, двух блочных газовых котельных в Сунском и Зуевском районах, а также проектирование 20 объектов в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Оричевском и Слободском районах. Что касается межпоселкового газопровода от ГРС Мирного, то, по словам Сергея Камеко, пуск газа в г. Котельниче запланирован на начало 2019 года. В первую очередь будут газифицированы котельные и многоквартирные дома заречного микрорайона Затон. — Мы все понимаем, что газификация — это важнейшие инвестиции в будущее области. И здесь позиции и Газпрома, и Правительства Кировской области совпадают: мы совместно должны привлекать в регион крупных инвесторов, которые заинтересованы в больших объёмах потребления газа. Это позволит существенно повысить уровень газификации региона и, соответственно, распределить его потребление по мелким пользователям уже за меньшие средства, — подытожил Игорь Васильев. Межпоселковый газопровод строится по «Программе газификации регионов Российской Федерации на 2018 год». Инвестор программы — ООО «Газпром межрегионгаз». Компания «Газпром газораспределение Киров» выполняет функции заказчика строительства. Строительные работы начались в сентябре 2017 года, уже сейчас проложено 80% линейной части газопровода: 13 километров со стороны п. Мирного и 3 километра со стороны Котельнича. В настоящее время ведутся работы по пересечению водной преграды – порядка 800 метров газопровода будут проложены под дном реки Вятки методом горизонтально-наклонного бурения.

03.04.2018 / Средства пойдут на участок трассы Киров – Русское