В Кировской области выбрали лучшего молодого метролога

В Кировской области выбрали лучшего молодого метролога
13 Апреля 2018

12 Апреля 2018, 17:39

Конкурсанты соревновались в знании законодательства и практических навыках

В Кирове завершился конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов области в номинации «Лучший молодой инженер (техник) по метрологии».  Победителем стал техник метролог Кировского молочного комбината Сергей Конюшев. 

В испытаниях приняли участие молодые специалисты ведущих предприятий и организации Кировской области: АО «ВМП «АВИТЕК», БМК «НАНОЛЕК», филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке, ЗАО «Кировский молочный комбинат».

– Конкурс, безусловно, повышает престиж профессии метролога среди молодежи. Кроме того, у участников есть уникальная возможность совершенствовать свои профессиональные навыки, повышая при этом квалификацию и уровень профессиональной компетентности, – отметил заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин.

По словам председателя жюри, директора Кировского ЦСМ Владимира Елшина, метрология затрагивает абсолютно все сферы человеческой деятельности:

– Без метрологов нельзя представить деятельность ни одного промышленного предприятия. Их задачей является определение степени точности приборов, обнаружение и устранение погрешностей с помощью осмотра и проведения регулировки измерительной аппаратуры, то есть приведение измерительных приборов в полное соответствие установленным стандартам.

Именно знание нормативных документов и законодательства в области обеспечения единства измерений и практические навыки по метрологическому обеспечению своего производства необходимо было проявить участникам, желающим стать лучшими в своей профессиональной деятельности.

По итогам испытаний победителем стал техник метролог ЗАО «Кировский молочный комбинат Сергей Конюшев. Второе и третье место заняли инженеры филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке Александр Глызин и Никита Мезенцев. Все участники конкурса получили дипломы и памятные сувениры, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения от Ассоциации работающей молодежи.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=86482

Читайте также:

11.04.2018 / С 11 по 14 октября в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве в рамках проекта «Лучшие товары России» состоится первая Всероссийская выставка-продажа продукции победителей программы «100 лучших товаров России», приуроченная к ее 20-летию. Выставка проводится в рамках программы официальных мероприятий по проведению Всемирного дня качества в Российской Федерации. В этом году принять участие в выставке смогут и предприятия Кировской области, номинированные знаком качества «100 лучших товаров». В их числе – ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «КЗОЦМ», «КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке, ЗАО «Вятский сувенир», ОАО «Весна», ООО Производственная фирма «Лель» и многие другие. Как подчеркнул заместитель министра промышленной политики области Артем Нопин, участие в этом престижном мероприятии – это дополнительная возможность для Кировских производителей широко заявить о своих товарах и услугах, удостоенных звания Лауреата и Дипломанта конкурса «100 лучших товаров России». Участие в выставке способствует повышению имиджа предприятия, увеличению потребительского спроса на выпускаемую продукцию, дальнейшему повышению авторитета и узнаваемости Знака программы «100 лучших товаров России». Это в свою очередь укрепит доверие потребителей к продукции, маркированной Знаком программы и являющимся одним из самых известных и авторитетных брендов качества в стране. Формат выставки-продажи позволяет превратить обычное участие экспонентов в имиджевых выставках в прибыльный бизнес-проект для производителей товаров и услуг подтвержденного качества. Заявки на участие в выставке-продаже направляются в адрес исполнительной дирекции выставки-продажи ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ» до 10 июля 2018 года. С подробной информацией о проведении выставки можно ознакомиться на сайте http://www.amscort.ru либо по тел: (499) 760-33-86, (968) 394-54-34, (925) 830-47-15. 

10.04.2018 / По 84 объектам из 103 уже подписаны договоры

06.04.2018 / Парки, набережные и площади отремонтируют в ближайшие два года