В Кировской области отметили День нефтяной, газовой и топливной промышленности

В Кировской области отметили День нефтяной, газовой и топливной промышленности
5 Сентября 2017

4 Сентября 2017, 14:51

4 сентября в г. Кирове прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня нефтяной, газовой и топливной промышленности. В ДК «Космос» собрались ветераны, представители отрасли, профсоюзной организации, а также областной и муниципальной власти – врио Губернатора области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, глава г. Кирова Валерий Владыкин.

Прозвучали слова благодарности в адрес работников отрасли, обеспечивающих надёжное газоснабжение кировских потребителей.

- Мы стараемся участвовать в развитии региона. Главная задача – бесперебойная подача голубого топлива, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько.

Лучшим работникам предприятия были вручены награды - Почётная грамота и Благодарственное письмо Правительства Кировской области.

Напомним, совместно с ПАО «Газпром» разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на период с 2016 по 2020 годы. Непосредственное участие в реализации этой программы принимает акционерное общество «Газпром газораспределение Киров», выполняющее функции заказчика строительства межпоселковых газопроводов.

Как было отмечено в ходе праздничного мероприятия, региональное правительство совместно с ПАО «Газпром» намерено ускорить темпы газификации области. Так, в ходе визита в Киров 23 августа Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава области Игорь Васильев обсудили перспективы участия компании в дальнейшей газификации региона, строительстве объектов теплоэнергетики и спортивной инфраструктуры.

Кроме того, были намечены планы перевода транспорта на газомоторное топливо. Так, в 2018 году «Газпром» выделит 430 млн рублей на строительство двух АГНКС: в Кирове и в Кирово-Чепецке.

 

СПРАВКА. Между Правительством области и ПАО «Газпром» заключены и реализуются Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации Кировской области природным газом. С 2006 года Кировская область участвует в Программе газификации регионов Российской Федерации, реализуемой ПАО «Газпром».

За это время объём инвестиций ПАО «Газпром» в газификацию Кировской области составил более 6 млрд рублей. За счёт этих средств были спроектированы и построены 70 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 861 км, а также газопроводы-отводы и газораспределительные станции в деревне Барамзы Слободского района и в посёлке Кумёны.

В рамках программы «Газпром – детям» в г. Кирове построен пятидесятиметровый плавательный бассейн и ведется строительство легкоатлетического манежа.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=82582

Читайте также:

02.09.2017 / Темой урока стал выбор профессии

01.09.2017 / Одно из крупнейших объединений предпринимателей России и власти региона будут вместе работать над совершенствованием мер поддержки малого и среднего бизнеса

01.09.2017 /  Накануне нового учебного года определены победители конкурсного отбора среди учителей на получение премии Правительства Кировской области за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. Напомним, премии лучшим педагогам за счет средств областного бюджета вручаются с 2006 года. За все это время лауреатами стали 957 учителей. В конкурсном отборе 2017 года приняли участие 23 человека – учителя практически по всем предметам. Активное участие проявили педагоги Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Малмыжского и Советского районов. В числе критериев конкурсного отбора лучших учителей стало наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, использование современных образовательных технологий, в том числе дистанционных. В итоге конкурсного отбора были определены 10 победителей. Каждый из них получит премию в размере 50 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее проводился еще один областной конкурс. Учителя, получившие общественное признание за высокие достижения в педагогической деятельности, были награждены премиями в размере 200 тысяч рублей. Их получили 8 педагогов области. По традиции чествование лучших педагогических работников обоих конкурсов состоится в октябре – в Международный день учителя.