В Кирово-Чепецке завершился юношеский турнир по греко-римской борьбе

В Кирово-Чепецке завершился юношеский турнир по греко-римской борьбе
25 Сентября 2017

25 Сентября 2017, 11:47

В Кировской области состоялся турнир по греко-римской борьбе. В нём приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны.

В 1969 году г. Кирово-Чепецк впервые организовал Всесоюзный турнир по классической борьбе. В 1999 году соревнования взял под свое крыло Кирово-Чепецкий Химический комбинат имени Б. П. Константинова. С 2008 года спортивное мероприятие стало проходить на призы компании «Уралхим».

В этом году в турнире приняли участие юноши 2001-2003 и 2005-2007 годов рождения из 15-ти городов Российской Федерации: Воткинска, Глазова, Завьялово, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Ключей, Можги, Нового Торьяла, Перми, Соликамска, Тулы, Ярославля, Кирова и Кирово-Чепецка. 

Открывая турнир, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов отметил значимость этого спортивного состязания как для юных борцов, так и для развития классической борьбы в регионе.

– Нам очень приятно принимать такое большое количество спортсменов из разных регионов нашей необъятной страны. Классическая борьба на спортивной карте Кировской области занимает одно из самых значимых мест. Ей активно занимаются практически в каждом районе, – отметил Георгий Барминов.

Представитель компании «Уралхим» Александр Иванишин напомнил спортсменам и зрителям, что поддержка детского и юношеского спорта – одно из приоритетных направлений работы компании: «Мы очень рады, что этот турнир с каждым годом собирает всё больше участников. Поддержка физкультуры и спорта – это поддержка нашего будущего».

В течение двух дней 234 спортсмена боролись за главные призы турнира. В личном зачёте наибольшее сопротивление представителям Кировской области оказали воспитанники йошкар-олинской школы борьбы.

– Этот турнир для меня лично значит очень много. Мы с удовольствием приезжаем в Кирово-Чепецк. Здесь нас всегда отлично принимают, а уровень соревновательной борьбы не позволяет спортсменам расслабиться ни на секунду, – отметил тренер сборной Республики Марий Эл Артур Садыков.

По итогам поединков в командном зачёте победу одержала сборная г. Кирово-Чепецка, на втором месте оказались кировские борцы, а тройку сильнейших замкнули представители Пермского края.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=82867

Читайте также:

23.09.2017 / Во второй декаде сентября Общественным советом при министерстве социального развития Кировской области была дана очередная независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания. Она была составлена на основе результатов, полученных в рамках социологического исследования, проведённого Кировским государственным медицинским университетом. Напомним, независимая оценка качества оказания услуг в сфере социального обслуживания – один из пунктов, обозначенных в "майских указах" Президента Российской Федерации. В 2017 году независимая оценка качества проводилась в отношении 28 организаций социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития Кировской области, что составляет 67 % от общего числа таких учреждений. В число лидеров, занявших первые три места среди организаций, оказывающих услуги всем категориям граждан в полустационарной форме социального обслуживания, вошли Вятскополянский и Белохолуницкий комплексные центры, а также межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Слободском районе. Лидерами среди организаций, оказывающих социальные услуги несовершеннолетним в стационарной форме, стали Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка» и межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе. В итоге Общественный совет определил, что все организации соцобслуживания отнесены к группе с высоким уровнем качества оказания социальных услуг. Ознакомиться подробнее с результатами независимой оценки качества можно на официальном сайте министерства социального развития Кировской области www.socialkirov.ru.

22.09.2017 / 22 сентября в г. Кирове начался областной этап конкурса "Лучший ведущий торжественной церемонии" среди сотрудников органов ЗАГС Кировской области. Его организатором выступило региональное министерство юстиции. Как пояснили в министерстве, конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства сотрудников органов, а также повышения качества предоставления государственных услуг государственной регистрации актов гражданского состояния. Открытие мероприятия состоялось в Кировском городском отделе ЗАГС, где прошли представление участниц, жеребьёвка, а также первая конкурсная торжественная регистрация брака. Напомним, конкурс проводится в три этапа. Первый, межрайонный, прошёл с июня по август 2017 года и заключался в оценке мастерства участников при проведении торжественной регистрации брака. Этот этап состоялся во всех межрайонных отделах ЗАГС: Котельничском, Мурашинском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Омутнинском, Яранском, Малмыжском, Советском, Слободском и Кировском городском отделах ЗАГС. Победители первого этапа конкурса получили право участвовать во втором, областном, этапе, который проводится на базе Кировского городского отдела ЗАГС. На конкурс представляются также ритуалы торжественной регистрации брака. Третий этап предполагает домашнее задание. - Финалисты областного этапа предоставляют конкурсной комиссии работы по теме «В будущее – с новыми традициями». Из прошлого в работу ЗАГС пришли торжественные церемонии бракосочетания и имя наречения. С течением времени получили развитие торжественные церемонии чествования супружеских пар, проживших в браке не один десяток лет. Какие новые традиции могут сопровождать государственную регистрацию актов гражданского состояния? Над этим вопросом должны поразмышлять финалисты, - пояснили в минюсте. Итоги конкурса будут подведены 18 декабря на вечере, посвящённом 100-летию со дня образования органов ЗАГС. Будет названа фамилия победителя конкурса профессионального мастерства и презентована лучшая работа на тему домашнего задания «В будущее с новыми традициями».   СПРАВКА. Конкурс проводится министерством юстиции Кировской области в рамках 100-летия образования органов ЗАГС в Российской Федерации. Датой рождения государственных органов записи актов гражданского состояния является 18 декабря 1917 года. В этот день в числе первых законодательных актов пролетарской власти были два Декрета: «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния» и «О расторжении брака», которые послужили основой нового семейного законодательства и создания органов записи актов гражданского состояния.

21.09.2017 / Правительство Кировской области прорабатывает вопрос по организации в моногородах Кирово-Чепецке и Омутнинске детских технопарков - "Кванториумов". Напомним, в целях создания стабильного социально-экономического положения во всех 11 моногородах региона реализуется приоритетная программа «Комплексное развитие моногородов Кировской области». Её курирует и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская. В числе мероприятий, направленных на повышение уровня жизни в монопрофильных муниципальных образованиях региона, - создание детских технопарков. - «Кванториум» - это новая модель системы дополнительного образования детей, направленная на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, базирующаяся на государственно-частном партнёрстве и реализации современных программ дополнительного образования с целью выявления и развития таланта в каждом ребёнке, - пояснили в КОГКУ «Агентство по развитию моногородов Кировской области». Основным условием финансирования проекта по созданию «Кванториумов» в регионе, наряду со средствами федерального, областного и местных бюджетов, является участие частного капитала. В настоящее время Министерством образования и науки РФ организован отбор заявок на конкурс по созданию детских технопарков «Кванториумов». Рассмотрение заявки региона намечено на октябрь, после чего будет разработан план выделения субсидий. - Создавая «Кванториум», Правительство области совместно с органами местного самоуправления обеспечит возможность детям в возрасте от пяти до восемнадцати лет бесплатно обучаться и заниматься инженерно-конструкторской и научно-исследовательской деятельностью, тем самым возрождая престиж инженерных и научных профессий, - сказала Ольга Куземская. Отметим, что эта тема неоднократно поднималась в ходе рабочих поездок Губернатора Игоря Васильева в районы области и встреч с жителями. - Люди заинтересованы в таком проекте, значит, он должен состояться, - подчеркнул Игорь Васильев.