СДЮСШОР № 1 города Кирова стала победительницей межрегионального турнира по баскетболу памяти летчика-космонавта СССР А.А. Сереброва

СДЮСШОР № 1 города Кирова стала победительницей межрегионального турнира по баскетболу памяти летчика-космонавта СССР А.А. Сереброва
28 Ноября 2016

В соревнованиях приняли участие команды СДЮСШОР №1 города Кирова, БК «Калий-Баскет» г. Соликамска, МАУ ДО ДЮСШ №1 г. Кирово-Чепецка, СДЮСШОР «Олимпиец» г. Перми, КОГАУ СШОР «Салют», МКУ ДО ДЮСШ г. Слободского. Всего 6 команд.

В результате упорной борьбы команда СДЮСШОР № 1 города Кирова стала победительницей межрегионального турнира по баскетболу памяти ЗМС России, летчика-космонавта СССР А.А. Сереброва среди команд юношей 2005 года рождения.

Состав команды-победительницы:

1. Докукин Матвей,

2. Шатов Александр,

3. Шукалкин Павел,

4. Кудин Никита,

5. Пестов Николай,

6. Суворов Георгий,

7. Светлаков Святослав,

8. Овчаренко Николай,

9. Отмахов Данил,

10. Деревков Кирилл,

11. Крестьянинов Иван,

12. Шемелов Иван,

13. Якимов Михаил.

Тренер: Кусков Е.А.

Искренне поздравляем победителей соревнований!

Читайте также:

26.11.2016 / В Кировской области продолжается ежегодный интернет-опрос по оценке гражданами эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению. Напомним, он стартовал 3 октября и продлится по 31 декабря. Как отметили в министерстве экономического развития области, в настоящее время в опросе уже приняли участие более семи тысяч граждан. Наибольшую активность проявили жители Кирова и Кирово-Чепецка, а также Нолинского, Сунского и Яранского районов. Опрос проводится по таким направлениям, как транспортное обслуживание населения, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги. Его цель – выявление проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципальных образований и повышение результативности работы руководителей. – Тех кировчан, кто ещё не принял участие в опросе, мы призываем дать свою оценку работе местных руководителей. Для этого нужно заполнить электронную анкету по ссылке: http://old.invest.kirovreg.ru/region/questions/#/  Чем выше будет активность населения, тем более объективными станут результаты, – подчеркнули в министерстве. Планируется, что итоги оценки будут размещены в срок до 1 февраля 2017 года на официальном сайте Правительства области и сайтах муниципальных образований. Замечания и предложения, полученные от граждан в ходе опроса, послужат основой для выработки мер по улучшению положения в муниципальных образованиях области.

24.11.2016 / С 11 ноября по 16 декабря в России проходит апробация портала "Российская электронная школа". К участию в ней приглашены все регионы, в том числе Кировская область. Проект «Российская электронная школа» реализуется Министерством образования и науки РФ в рамках исполнения Перечня поручений Президента РФ от 2 января 2016 года. Он направлен на создание открытого информационно-образовательного портала в сети Интернет, содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Портал «Российская электронная школа» – это система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса, которые соответствуют школьной программе. Она разрабатывается для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность, используя новые образовательные технологии, получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой. – Уроки в «Российской электронной школе» проводят лучшие педагоги из всех регионов России, победители конкурсов «Учитель года», обладатели президентских наград, – сообщили в областном министерстве образования. От Кировской области в апробации портала принимают участие 10 общеобразовательных организаций. В список вошли государственные и муниципальные общеобразовательные организации, основные и средние школы, расположенные как в городской, так и в сельской местности. В частности, Кировский физико-математический лицей, средняя общеобразовательная школа п. Арбаж, лицей информационных технологий №28 (г. Киров), гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа № 3 г. Уржума, лицей г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 65 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа имени И.С. Березина (п. Верхошижемье), средняя общеобразовательная школа с. Ныр Тужинского района. – В процессе апробации принимают участие обучающиеся пятых классов школ, педагоги, преподающие в пятых классах, а также родители школьников, – рассказали в областном минобре.

24.11.2016 / С 23 по 24 ноября в г. Кирове в шестой раз пройдёт областной фестиваль социальных спектаклей. Его организаторами выступают региональное министерство образования, областной дворец молодёжи, молодёжная добровольческая организация "Перспектива", центр социально-психологической помощи. Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования» и пройдёт на базе областного дворца молодёжи. Как сообщили во дворце молодёжи, заявки на участие подали 20 театральных коллективов учреждений культуры и образования. В их числе - Вятский колледж культуры, лицей № 28 г. Кирова, школа д. Малый Конып Кирово-Чепецкого района, Дом детского творчества Омутнинского района и «Вдохновение» г. Кирова. Отметим, что это самое большое число участников за все шесть лет. За два дня участники фестиваля сыграют на площадках дворца молодёжи более 20 спектаклей о проблемах подростков и молодежи в современном мире, их отношении к негативным явлениям, к патриотизму. Также для участников фестиваля состоятся мастер-классы драматурга и режиссера Игоря Кузнецова (г. Самара), историка театра и театрального критика Екатерины Рябовой. Итоги фестиваля будут подведены по двум направлениям: постановка социального спектакля на основе готового сценария и на основе импровизации. Победители будут отмечены дипломами и призами. Добавим, что вход на все спектакли свободный.