Правительство Кировской области сформирует новый состав правления клуба "Олимпия"

Правительство Кировской области сформирует новый состав правления клуба "Олимпия"
11 Ноября 2016

11 Ноября 2016, 17:01

10 ноября в г. Кирово-Чепецке и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов провёл рабочую встречу, посвящённую вопросам развития хоккея в регионе. В ней приняли участие глава города Елена Савина, представитель федерации хоккея г. Кирово-Чепецка Дмитрий Логиновский, директор АНО «МХК «Олимпия» Александр Ковалевский, директора и тренерский состав спортивных школ «Дымка» и «Олимпия».

Участники обсудили текущее положение дел в молодёжном хоккейном клубе «Олимпия» и дальнейшее участие команд Кировской области в соревнованиях, проводимых под эгидой молодёжной и юниорской хоккейных лиг.

Было отмечено, что финансовое положение клуба «Олимпия» тревожное, имеются долги поставщикам услуг и банковским кредиторам. Елена Савина напомнила: администрация г. Кирово-Чепецка как один из учредителей АНО «МХК «Олимпия» ежегодно выделяла на поддержание деятельности клуба два млн руб. В этом году сумма несколько снижена, но до конца ноября эти деньги будут направлены команде, сообщила глава города.

В свою очередь Георгий Барминов подчеркнул: первоочередной задачей Правительства Кировской области является решение вопроса о формировании нового состава правления клуба МХК «Олимпия». Кроме того, в следующем году особое внимание будет уделено участию команд области во Всероссийском хоккейном турнире среди детских команд «Золотая шайба». Напомним, что данный проект реализуется под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича.

По итогам встречи решено рассмотреть возможность выделения средств областного бюджета для участия сборных команд региона в первенстве юниорской хоккейной лиги.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=76900

Читайте также:

11.11.2016 08:55:19 /

Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кирова опубликовало план спортивных мероприятий в городе с 14 по 20 ноября 2016 года.


10.11.2016 / 3 ноября и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова совместно с представителями общественной организации "Чепецк.ру" и администрации города Кирово-Чепецка осмотрела полигон ТБО Кирово-Чепецкого района у д. Перекоп. Напомним, что с апреля текущего года на данном полигоне происходит горение отходов. Полигон эксплуатирует МУП «Коммунхоз». За это время предприятие дважды привлекалось к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, решением Кирово-Чепецкого районного суда обязанность по устранению возгорания отходов на полигоне возложена на администрацию города Кирово-Чепецка и МУП «Коммунхоз». Однако меры, принимаемые администрацией муниципального образования по ликвидации возгорания на полигоне, оказались недостаточны. Проверка показала, что возгорание не ликвидировано, территория полигона задымлена. Специалисты инспекции аналитического контроля областного природоохранного центра провели отбор проб атмосферного воздуха на территории площадки и на границе санитарно-защитной зоны. Содержание загрязняющих веществ на объекте превышает 5 ПДК, на границе СЗЗ превышений не установлено. Добавим, что исследования качества атмосферного воздуха неоднократно проводились в период с апреля по сентябрь. Превышений гигиенических нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не было установлено. Тем не менее, сообщили в министерстве охраны окружающей среды, в настоящее время решается вопрос о закрытии полигона ТБО. СПРАВКА: полигон ТБО Кирово-Чепецкого района у д. Перекоп был открыт в 1989 году. Согласно проектной документации, его срок действия был установлен по 2014 год включительно. В настоящее время по данным управления Росприроднадзора по Кировской области проектная вместимость полигона превышена.

09.11.2016 / Завершился конкурс "Мои инновации в образовании", который проводила с апреля по октябрь общероссийская  общественная  организация  «Всероссийское педагогическое собрание». Его участниками стали около 200 педагогов страны, в том числе 38 – из Кировской  области. – Конкурс проводился в целях поощрения инновационной деятельности в сфере образования, формирование заинтересованного отношения общества к педагогическим инновациям и методам их внедрения, – пояснили в министерстве образования Кировской области. Участники представили авторские разработки по образовательным технологиям, управлению образовательным  процессом,  воспитательной  работе,  творческому развитию  учащихся. Победителем и призёром стал 71 человек. В числе лучших - 11 педагогов Кировской области. В частности, первого места удостоены учитель химии гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка Раиса Бессолицына (работа  «Использование дополнительных  образовательных ресурсов с целью повышения успешности  ученика и учителя»); учитель истории  школы  № 32  г. Кирова Светлана Крупина (работа «Формы  внеклассной  деятельности  по истории    и  обществознанию»); учитель начальных  классов гимназии  № 2 г. Кирово-Чепецка Елена Кузнецова  (работа «Формирование  навыков  оценивания предметных результатов у младших школьников»); учитель начальных классов лицея г. Кирово-Чепецка Анна Хлебникова  (работа «Формирование логических универсальных действий через использование интерактивных    технических  средств обучения»); учитель школы для  обучающихся  с ограниченными   возможностями  здоровья г. Вятских  Полян Светлана Чащина (работа «Литературная гостиная – «малый театр» приобщения  к искусству  мысли и слова»). Кроме того, призёрами стали педагоги многопрофильного лицея г. Вятских Полян, гимназии  г. Слободского, школ № 10, 39 г. Кирова, школы  п. Даровского, дома  детского творчества «Ровесник» п. Подосиновца. Все они будут награждены дипломами Всероссийского педагогического собрания, сообщили в минобре.