После урагана энергоснабжение кировских потребителей восстановлено

После урагана энергоснабжение кировских потребителей восстановлено
20 Июля 2017

19 Июля 2017, 15:41

Как уже сообщалось, 18 июля из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, ветер до 20 м/с) на территории Кировской области с 17-45 до 23-46 произошли массовые отключения электроэнергии потребителей.

Было отключено 36,5 тыс. человек, 306 населённых пунктов, 785 трансформаторных подстанций.

Для ликвидации аварий было задействовано 52 бригады, 165 человек, 42 единицы техники филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Коммунэнерго» и АО «Горэлектросеть».

В министерстве промышленности и энергетики Кировской области был организован круглосуточный мониторинг ситуации о массовых нарушениях электроснабжения и принимаемых мерах по восстановлению электроснабжения отключенных потребителей.

Для выработки координации действий всех заинтересованных сторон по данному вопросу было проведено внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Кировской области.

В результате принятых мер в 13-51 19 июля было полностью восстановлено электроснабжение потребителей в Оричевском, Юрьянском, Кумёнском, Уржумском, Нолинском, Слободском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Советском, Верхошижемском районах и г. Кирове.

По информации органов МЧС, пострадавших от погодной стихии нет.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=81864

Читайте также:

19.07.2017 / Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области в текущем году предоставит субсидии муниципальным образованиям с монопрофильным типом экономики на финансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства. Общая сумма субсидий составит 64 млн рублей, в том числе 60,8 млн рублей – средства федерального бюджета; 3,2 млн рублей – средства областного бюджета. Муниципальные образования направят средства субсидий на реализацию следующих мероприятий: - субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства по договорам лизинга. Размер субсидии составит 100% от суммы авансового платежа, но не более 1 млн рублей; - субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, на приобретение оборудования, приобретение (аренду) помещений, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения. Размер субсидии составит 85% от суммы затрат, но не более 1,5 млн рублей. В числе получателей субсидии будут субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в г. Луза, г. Вятские Поляны, г. Кирс, г. Белая Холуница, г. Омутнинск, г. Кирово-Чепецк, г. Уржум, пгт. Красная Поляна, пгт. Стрижи. Предприниматели, осуществляющие деятельность на указанных монотерриториях, могут обращаться за подробной информацией об условиях получения субсидий в администрации муниципальных образований. Ожидается, что в 2017 году не менее 60 предприятий получат финансовую поддержку, которые создадут более 130 новых рабочих мест.   СПРАВКА. Субсидии на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства в моногородах предоставляются с 2010 года. Средства направлялись на обучение начинающих предпринимателей, грантовую поддержку на открытие бизнеса, создание микрофинансовых организаций на базе муниципальных фондов поддержки предпринимательства, на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, работ и услуг; на возмещение части затрат субъектов малого предпринимательства по договорам финансовой аренды (лизинга). В результате за период с 2010 по 2016 годы в моногородах было создано 383 новых малых бизнеса, 1856 рабочих мест. В 2017 году Минэкономразвития России приняло решение, что финансовая поддержка в виде субсидий будет предоставляться только субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным в моногородах.

18.07.2017 / 18 июля ремонт дорожного покрытия будет идти на 17 улицах г. Кирова. Работы ведутся в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". В частности, на автомобильной дороге Киров-Русское ведётся устройство выравнивающего слоя из чёрного щебня. На данный момент работы выполнены на 16 процентов. Общий расход щебня составит 200 тонн. На ул. Луганской будет осуществляться устройство щебёночного основания. Работа выполнена на 35 процентов. Будет израсходовано 576 тонн материала. На ул. Красной Звезды укладывают бортовой камень (его протяжённость составит 107 м) и поднимают (делают вровень с дорогой) шесть колодцев.      На ул. Кольцова будет укладываться выравнивающий слой из асфальто-бетонной смеси. Работы выполнены на 70 процентов, объём материала составит 705 тонн. На ул. Деповской ведут устройство выравнивающего слоя из асфальто-бетонной смеси объёмом 268 тонн. Работы выполнены на 40 процентов. На автодороге М. Субботиха - Б. Субботиха завершается устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА (работы выполнены на 97 процентов). Будет вестись устройство обочин.  На ул. Воровского от ул. Карла Маркса до Октябрьского проспекта. Планируется устройство покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. На ул. Лепсе от Октябрьского проспекта до Парка Победы будет вестись фрезерование. В гг. Кирово-Чепецке и Слободском все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнены. Напомним, в числе целей проекта - приведение в нормативное состояние дорожной сети городских агломераций, сокращение на ней количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

18.07.2017 / В рамках программы "5 шагов благоустройства повседневности" запланировано благоустройство пяти объектов в г. Кирово-Чепецке. По результатам торгов определены подрядные организации, которые выполнят работы по первым двум шагам благоустройства городской среды муниципалитета. В частности, запланировано построить на улице Вятская Набережная велопешеходную дорожку, по которой все желающие смогут безопасно кататься на велосипедах и роликах. Стоимость работ составит более 2 млн рублей. Финансирование предусмотрено из федерального, областного и местного бюджетов. Вторым объектом станет ремонт музейно-архивного центра по адресу проспект Мира, 3. Его фонды насчитывают около 25 тысяч единиц хранения и имеют значительный потенциал для культурно-просветительской деятельности. В 2015 году музей стал победителем конкурса по поддержке местных инициатив, и часть помещений была отремонтирована за счёт бюджетных средств и финансового вклада населения и спонсоров. В 2017 году администрация города вышла с проектом ремонта оставшихся помещений и фасада на конкурс ППМИ и стала победителем. Ремонт сделает музей более привлекательным и доступным для посетителей. Стоимость работ составляет более 1,2 млн рублей. Подрядчик приступил к работе, завершить которую планируется в конце августа. Это станет подарком для жителей к Дню города Кирово-Чепецка, который будет праздноваться 9 сентября. Также в рамках программы «5 шагов благоустройства повседневности» предусмотрены комплексное благоустройство территории Центра культурного развития с устройством арборетума и комплексное благоустройство городского парка, включая установку скамеек, урн и укладку щебёночного тротуара. В настоящее время КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» рассматривает заявки участников электронного аукциона. Итоги будут подведены после 17 июля. Финансирование предусмотрено из федерального, областного и местного бюджетов в размере около 1,4 млн рублей. Кроме того, предполагается комплексное благоустройство остановочных пунктов общественного транспорта в исторической части города. Аукционная документация готова и направлена в КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» для размещения на электронной площадке. Подведение итогов электронного аукциона и начало работ запланировано на начало августа, а выполнить свои обязательства подрядчик обязан к 31 августа. Напомним, программа «5 шагов благоустройства повседневности», которую курирует и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская, реализуется в 11 моногородах региона.