Определены победители конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений

Определены победители конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений
11 Января 2018

10 Января 2018, 14:43

В Кировской области подведены итоги смотра-конкурса среди организаций социального обслуживания и социальной защиты населения на лучшее новогоднее оформление и украшение фасадов учреждений. Его организатором выступило региональное министерство социального развития.
По словам министра социального развития Ольги Шулятьевой, конкурс проводился впервые и сразу же вызвал интерес. В течение декабря в нём приняли участие 68 организаций социального обслуживания и социальной защиты населения. Следует отметить, что новогодняя атрибутика, которая использовалась в оформлении, была создана в трудовых мастерских учреждений социального обслуживания. 
– В центрах социального обслуживания населения и домах-интернатах регулярно проводятся занятия по трудотерапии. На мастер-классах все участники, которые постоянно проживают в учреждениях или приходят на занятия, развивают моторику, память и творческое мышление. Общая творческая задача заметно сплотила коллективы и вдохновила на новые идеи по благоустройству, – рассказала Ольга Шулятьева. 
По итогам конкурса первое место среди домов-интернатов занял Каринский психоневрологический интернат, 2-е место - у Советского психоневрологического интерната, 3 место присуждено Подосиновскому психоневрологическому интернату.
Среди комплексных центров социального обслуживания населения места распределились следующим образом: первое место занял Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, 2-е место завоевал межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе, 3-е место присуждено Малмыжскому комплексному центру социального обслуживания населения.
Среди управлений социальной защиты населения первое место досталось Управлению социальной защиты в Вятскополянском районе, второе место присуждено Управлению социальной защиты населения в городе Кирове, третье место – межрайонному управлению социальной защиты населения в Нолинском районе.
— Подобные конкурсы будут проводиться ежегодно, - отметила Ольга Шульятьева. 
Напомним, ранее, в сентябре, минсоцразвития был организован конкурс по благоустройству и содержанию территорий учреждений социального обслуживания, участие в котором приняли 42 учреждения. Основное внимание было направлено на содержание объекта и территории в чистоте и порядке, наличие клумб, вазонов, газонов, иных насаждений, их содержание и оригинальное оформление, наличие площадки для отдыха, освещения входных групп и пешеходных дорожек.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=85235

Читайте также:

02.01.2018 / Рейтинговые голосования за территории пройдут в 6 муниципалитетах региона

28.12.2017 / Серьёзный акцент в этом году сделали на уборке лесопарковой зоны в п. Порошино

26.12.2017 / 24 декабря в кировской спортивной школе "Юность" прошла церемония награждения победителей чемпионата и первенства Кировской области по боксу. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков. В турнирах, которые проходили с 22 по 24 декабря, приняли участие около 170 спортсменов из 8 районов Кировской области.  Главная борьба на турнирах развернулась между воспитанниками школ бокса городов Слободского, Кирова и Кирово-Чепецка. По итогам боёв победу в неофициальном командном зачёте праздновали нововятские боксеры. Совсем немного уступили им воспитанники спортивных школ Слободского и Кирово-Чепецка. – Сегодня мы увидели не просто интересные поединки, а по-настоящему красивую борьбу. Поздравляю всех с успешным завершением чемпионата и первенства области. Искренне хочу поблагодарить организаторов этого спортивного праздника – федерацию бокса Кировской области, людей, которые поистине неравнодушны к спорту и которые вносят большой личный вклад в его развитие. Со своей стороны хочу сказать, что в Правительстве Кировской области рассматривается вопрос о создании в городе комплексной школы единоборств, – отметил на закрытии мероприятия Максим Кочетков. Кроме того, заместитель Председателя Правительства Кировской области вручил благодарственные письма почётному президенту Федерации бокса Кировской области Сергею Смирнову и президенту Федерации бокса Кировской области Александру Грухину «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, за популяризацию бокса среди подрастающего поколения», а также преподнес областной федерации бокса подарок. – Я сам увлекаюсь этим видом спорта. Считаю, что бокс – это искусство и, в подтверждение этого, хочу преподнести написанную мною картину. Она символизирует целеустремленность, упорство и волю к победе. Именно эти качества, я считаю, должны быть присущи юным спортсменам, – подчеркнул Максим Кочетков.