На акцию "ОНКОпост" в Кирово-Чепецке пришли почти 500 горожан

На акцию "ОНКОпост" в Кирово-Чепецке пришли почти 500 горожан
17 Апреля 2018

17 Апреля 2018, 09:05

Параллельно с приемом в ЦРБ работал Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра

В Кирово-Чепецке прошла акция «ОНКОпост». Прием пациентов в поликлинике ЦРБ вели врачи-специалисты: маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург из Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций. Врачи осмотрели 484 пациента, всего зарегистрировано 736 посещений.

Акция «ОНКОпост» организуется министерством здравоохранения Кировской области с 2014 года. Главной задачей группы специалистов является скрининговое обследование пациентов, выявление онкозаболеваний или риска их возникновения.

В ходе акции было проведено 203 исследования: маммография, флюорография, 74 пациентам было сделано УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, щитовидной железы и молочной железы. В результате комплекса исследований у 12 человек выявлены подозрения на злокачественные новообразования.

Параллельно с приемом в ЦРБ работал Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Его посетили 132 человека. Кроме этого, Центр медицинской профилактики провел занятие «Школа здоровья».

Как отметил координатор акции, главный онколог Кировской области Евгений Глушков, мероприятие было организовано на высоком уровне, население о приеме кировских врачей было оповещено заранее.

– Основная цель мероприятия – проводить активную профилактическую работу с населением, а также выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, когда максимально эффективно проводимое лечение. Все пациенты, у которых выявлено подозрение на онкопатологию, направлены на  дообследование в областной онкологический диспансер, – сообщил Евгений Глушков.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=86516

Читайте также:

13.04.2018 / Конкурсанты соревновались в знании законодательства и практических навыках

11.04.2018 / С 11 по 14 октября в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве в рамках проекта «Лучшие товары России» состоится первая Всероссийская выставка-продажа продукции победителей программы «100 лучших товаров России», приуроченная к ее 20-летию. Выставка проводится в рамках программы официальных мероприятий по проведению Всемирного дня качества в Российской Федерации. В этом году принять участие в выставке смогут и предприятия Кировской области, номинированные знаком качества «100 лучших товаров». В их числе – ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «КЗОЦМ», «КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке, ЗАО «Вятский сувенир», ОАО «Весна», ООО Производственная фирма «Лель» и многие другие. Как подчеркнул заместитель министра промышленной политики области Артем Нопин, участие в этом престижном мероприятии – это дополнительная возможность для Кировских производителей широко заявить о своих товарах и услугах, удостоенных звания Лауреата и Дипломанта конкурса «100 лучших товаров России». Участие в выставке способствует повышению имиджа предприятия, увеличению потребительского спроса на выпускаемую продукцию, дальнейшему повышению авторитета и узнаваемости Знака программы «100 лучших товаров России». Это в свою очередь укрепит доверие потребителей к продукции, маркированной Знаком программы и являющимся одним из самых известных и авторитетных брендов качества в стране. Формат выставки-продажи позволяет превратить обычное участие экспонентов в имиджевых выставках в прибыльный бизнес-проект для производителей товаров и услуг подтвержденного качества. Заявки на участие в выставке-продаже направляются в адрес исполнительной дирекции выставки-продажи ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ» до 10 июля 2018 года. С подробной информацией о проведении выставки можно ознакомиться на сайте http://www.amscort.ru либо по тел: (499) 760-33-86, (968) 394-54-34, (925) 830-47-15. 

10.04.2018 / По 84 объектам из 103 уже подписаны договоры