Лучшие учителя удостоены премии Правительства области

Лучшие учителя удостоены премии Правительства области
1 Сентября 2017

31 Августа 2017, 18:46

 Накануне нового учебного года определены победители конкурсного отбора среди учителей на получение премии Правительства Кировской области за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования.

Напомним, премии лучшим педагогам за счет средств областного бюджета вручаются с 2006 года. За все это время лауреатами стали 957 учителей.

В конкурсном отборе 2017 года приняли участие 23 человека – учителя практически по всем предметам. Активное участие проявили педагоги Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Малмыжского и Советского районов.

В числе критериев конкурсного отбора лучших учителей стало наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, использование современных образовательных технологий, в том числе дистанционных.

В итоге конкурсного отбора были определены 10 победителей. Каждый из них получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее проводился еще один областной конкурс. Учителя, получившие общественное признание за высокие достижения в педагогической деятельности, были награждены премиями в размере 200 тысяч рублей. Их получили 8 педагогов области.

По традиции чествование лучших педагогических работников обоих конкурсов состоится в октябре – в Международный день учителя.



Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=82540

Читайте также:

31.08.2017 / 30 августа врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев и члены Правительства побывали с рабочим визитом в Шабалинском районе. В ходе поездки они посетили спортивную школу в п. Ленинском, где осмотрели универсальную игровую спортивную площадку, которая строится по программе "Газпром - детям".  Работы по возведению объекта завершатся к 1 сентября. Аналогичные площадки к началу учебного года появятся в ЗАТО Первомайском и селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. Напомним, такой же объект был открыт неделю назад в г. Малмыже. На 2018 год запланировано строительство ещё семи площадок в населённых пунктах области по программе «Газпром - детям». —  На этих площадках можно проводить тренировки по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, — уточнил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. — В зимнее площадка превращается в каток, здесь можно будет кататься на коньках и играть в хоккей. У ребят из этой спортивной школы очень хорошие результаты, хочется, чтобы и условия для тренировок у них были отличные. Появится универсальная площадка — это уже хорошо, потому что в школе есть секции хоккея, баскетбола. Воспитанники школы активно участвуют в областных соревнованиях.  Стоимость проекта составила порядка 8,5 млн рублей из внебюджетных источников компании «Газпром». Площадка соответствует всем необходимым требованиям для проведения тренировок как для детей — воспитанников спортивной школы, так и для взрослых жителей района.  – Важно продолжать совершенствование инфраструктуры для занятий массовыми видами спорта в нашей области, – подчеркнул Игорь Васильев. – Строительство универсальных спортивных площадок создаст благоприятные условия для вовлечения различных категорий населения в занятия спортом, позволит реализовать мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, проект «Газпром – детям» реализуется компанией «Газпром инвестгазификация» на всей территории Российской Федерации. В Кирове уже построен 50-метровый плавательный бассейн, в стадии строительства находится легкоатлетический манеж. На данный момент рассматривается вопрос продолжения реализации проекта по строительству спортивных площадок в Кировской области на 2019 – 2020 годы. 

29.08.2017 / По информации министерства охраны окружающей среды Кировской области, с начала 2017 года в ходе проведения геологоразведочных работ частными инвесторами было открыто пять месторождений песка и песчано-гравийной смеси: "Белякинское" (Вятскополянский район), «Буртецкое» (Малмыжский район), «Семенихины (восточный фланг)» (Кирово-Чепецкий район), «Молома» (Котельничский район), «Шамагичи» (Кирово-Чепецкий район). Как пояснили в министерстве, после получения лицензий на право пользования недрами в целях геологического изучения, разведки и добычи полезного ископаемого недропользователь (владелец лицензии) обязан провести работы по геологическому изучению недр. Они проводятся за счёт средств недропользователя, тем самым способствуя развитию минерально-сырьевой базы Кировской области. - По результатам состоявшихся геологоразведочных работ проведена государственная экспертиза запасов полезных ископаемых. Месторождения поставлены на территориальный баланс запасов полезных ископаемых Кировской области, - сообщили в министерстве. Прирост запасов полезных ископаемых составил более 11 млн кубометров. Объём привлечённых частных инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы области составил порядка 5 млн рублей.

29.08.2017 / Cпортивный объект был построен, благодаря тесному сотрудничеству компании "Газпром инвестгазификация", Правительства Кировской области и администрации Малмыжского района в рамках всероссийской программы «Газпром – детям». Площадка будет использоваться для занятий спортом учащихся лицея, на территории которой она построена, а также спортивной школы Малмыжа и для проведения спортивных мероприятий среди различных групп населения. Она включает в себя хоккейную коробку с искусственным резиновым покрытием и предназначена для занятий по мини-футболу, волейболу, баскетболу и хоккею. Общая стоимость проекта составила более 8 млн рублей из внебюджетных источников компании «Газпром». На территории региона до 1 сентября будут построены три аналогичные площадки (в ЗАТО Первомайском, пгт Ленинское Шабалинского района и с. Пасегово Кирово-Чепецкого района). На 2018 год запланировано строительство ещё семи площадок в населённых пунктах области. Напомним, компанией «Газпром инвестгазификация» реализуется проект «Газпром – детям» на всей территории Российской Федерации. В Кирове уже построен 50-метровый плавательный бассейн, в стадии строительства находится легкоатлетический манеж. На данный момент рассматривается вопрос продолжения реализации проекта по строительству спортивных площадок в Кировской области на 2019 – 2020 годы. Эта тема обсуждалась на встрече главы региона Игоря Васильева с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на минувшей неделе во время его визита в Киров. – Мы продолжим реализовывать программу «Газпром – детям» в Кировской области. Это касается не только легкоатлетического манежа, но и новых спортивных площадок, которые будут появляться и в Кирове, и в районах области по тем направлениям, которые являются здесь наиболее популярными, например, зимние виды спорта, – подчеркнул на встрече Алексей Миллер.