Команда Кировской области примет участие в соревнованиях "Туриада-2017"

Команда Кировской области примет участие в соревнованиях "Туриада-2017"
17 Мая 2017

16 Мая 2017, 15:03

С 16 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области пройдет смена спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017». Ее участниками станут 600 спортсменов из всех регионов ПФО.

В состав команды Кировской области вошли опытные спортсмены и туристы, прошедшие длительную профессиональную подготовку по четырём основным видам соревнований: техника пешеходного туризма, велотуризм, водный и познавательный туризм. В составе команды – 35 спортсменов (старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, вузов из Кирова, Кирово-Чепецка, Фаленского и Даровского районов), их сопровождают 5 тренеров. Команда полностью укомплектована туристским оборудованием и спортивным снаряжением.

Напомним, данный проект реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Цели проекта создание новых стимулов для развития туристического движения, формирование молодежного сообщества, объединенного идеями туризма и познавательной деятельности, формирование у молодежи патриотических ценностей. В рамках лагеря проходят Первенство ПФО по спортивному туризму, мастер-классы знаменитых путешественников, круглые столы, работают различные образовательные площадки.

Кировская область участвует в проекте с момента его реализации. Начиная с 2016 года подготовкой команды занимается подведомственный министерству образования областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий. В прошлом году кировская команда стала победителем на водной дистанции, а в общекомандном зачете заняла 9 место.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в этом году подготовке команды уделено особое внимание. Тренировки проводились в манеже Кировского лесопромышленного колледжа, бассейне «Олимпийский», спортзале школы № 10 г. Кирова. Не раз прошли учебно-тренировочные сборы. Кандидаты в команду области также выступили на межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=80822

Читайте также:

13.05.2017 / Кроме транша в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", который составляет 1 164 млн рублей, ещё около миллиарда выделят муниципалитетам

12.05.2017 / За счет бюджетных средств предпринимателям оплатят часть расходов по участию в выставках в Харбине и Шанхае

11.05.2017 / 10 мая в г. Кирове, в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена, состоялась церемония награждения участников IV областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Участие в финале соревнований приняли порядка 30 призеров районных состязаний по компьютерному многоборью. Все они – участники действующей в Кировской области с 2013 года региональной программы по повышению компьютерной грамотности "Волонтёры информационного общества", а также слушатели проекта «Университет третьего возраста». Торжественное мероприятие открыл и.о. Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Безусловно, победителями чемпионата можно считать всех, ведь само участие – это уже большой шаг в современный мир новых информационных технологий. И главной наградой станут те знания, которыми вам удалось овладеть, – сказал Дмитрий Курдюмов. Областной чемпионат включал в себя разнообразные задания в рамках четырёх туров. В каждом из них участники продемонстрировали уровень владения определённым компьютерным навыком: поиск информации в сети Интернет, работа с порталом государственных и муниципальных услуг, с государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства, работа на планшете и пользование мобильным интернетом. По итогам всех этапов победителями IV областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста стали: -       в номинации «Самый мудрый участник Чемпионата» – Валентина Князькина (г. Луза); -       в номинации «Лучшее домашнее задание» – Евгений Макаров (г. Кирово-Чепецк); -       в номинации «Начинающий пользователь» – Елена Долматова (г. Киров); -       в номинации «Уверенный пользователь» – Владислав Коркин (г. Киров). Победители областного чемпионата примут участие в VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 25-27 мая в Санкт-Петербурге. На этой неделе начинается усиленная подготовка команды Кировской области для успешного выступления на всероссийском чемпионате. Напомним, что организаторами чемпионата выступают министерство информационных технологий и связи Кировской области, КОГАУ «МФЦ», Союз пенсионеров России по Кировской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области при поддержке Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена. Генеральный партнёр чемпионата – кировский филиал компании «Мобильные ТелеСистемы».