Кировские охотинспекторы пройдут обучение

22 Ноября 2017
В ноябре – декабре пройдут семинары по обучению производственных охотничьих инспекторов. Их организатором выступило региональное министерство охраны окружающей среды. Планируется, что за это время обучение пройдут порядка 70 человек почти из всех районов области. Цель - повысить качество производственного охотничьего контроля и сократить факты браконьерства в регионе. В работе первого семинара приняли участие 19 инспекторов из Кировского городского общества охотников, Кирово-Чепецкого, Слободского и Оричевского районных обществ охотников. Учебная программа состояла из теоретической и практической частей, а также обсуждения наиболее проблемных вопросов. - Сотрудники ведомства подробно рассказывали о полномочиях производственных охотничьих инспекторов, алгоритмах действий при выявлении нарушений правил охоты или фактов незаконного отстрела копытных животных и медведей.  Разбирали часто встречающиеся правонарушения, а также особенности составления акта о наличии признаков административного правонарушения, - рассказали в министерстве. По словам специалистов, планомерная работа с инспекторами приведёт к увеличению количества выявляемых ими нарушений в области правил охоты, а, благодаря составлению качественных материалов, лица, виновные в совершении правонарушения, будут привлечены к ответственности.
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=84170

Читайте также:

22.11.2017 / На реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" направят 1, 460 млрд рублей

22.11.2017 / Кировские организации вошли в число победителей конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино) по поддержке кинотеатров в населённых пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе. - Работа ведётся в целях создания условий для показа национальных фильмов в этих поселениях, - пояснили в министерстве культуры Кировской области. Всего Фонд кино распределил субсидию в размере 1 млрд рублей между 202 кинозалами из 57 регионов страны. Шесть кировских организаций прошли экспертизу и признаны получателями средств. Общая сумма из федерального бюджета на поддержку кинотеатров в Кировской области составит 29 689,4 тыс. рублей. - Каждая организация получит субсидию в размере 5 млн рублей на оснащение залов современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов, - уточнили в министерстве. Победителями отбора стали МБУК "Дворец культуры «Победа" г. Вятские Поляны, МБУК «Центр национальных культур «ЭтноМир» г. Вятские Поляны, МАУК «Центр культуры и досуга» г. Кирово-Чепецка, МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения» Орловского района, МБУК «Центр досуга молодежи «Ярград» Яранского района, ООО «Фрегат» г. Омутнинска. Напомним, в 2015-2016 годах Фондом кино от Кировской области были поддержаны заявки трёх учреждений культуры (в городах Малмыж, Белая Холуница, Слободской) на общую сумму 15 млн рублей.

20.11.2017 / Таковы итоги привлечения средств федерального бюджета за 9 месяцев 2017 года. Об этом сообщило министерство экономического развития Кировской области. Средства были направлены на реализацию государственных программ Российской Федерации и объектов федеральной адресной инвестиционной программы. Напомним, в 2017 году Кировская область участвует в реализации 15 государственных программ РФ и одной федеральной целевой программы, не входящей в состав государственных программ Российской Федерации. Кроме того, на территории области осуществляется строительство восьми непрограммных объектов за счёт федерального бюджета в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. - В целом объём средств, предусмотренных к поступлению из федерального бюджета в этом году, составляет 8566,6 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составляет 2086,1 млн рублей, из местных бюджетов – 134,2 млн рублей, из внебюджетных источников – 2810,7 млн рублей, - сообщили в министерстве. По итогам девяти месяцев поступили 8093,1 млн рублей (59 % от планового объема), в том числе из федерального бюджета - 5647,9 млн рублей (66 %); областного бюджета - 1526,7 млн рублей (73 %); местных бюджетов - 105,7 млн рублей (79 %); внебюджетных источников - 812,8 млн рублей (29 %). Как уточнили в министерстве экономического развития, наибольшее финансирование из федерального бюджета получили социальная поддержка граждан (1555,7 млн рублей направлено на оплату части стоимости услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, предоставление мер социальной поддержки, денежных выплат и пособий и др.) и сельское хозяйство (1499,8 млн рублей составили субсидии сельхозтоваропроизводителям на развитие агропромышленного комплекса). Кроме того, 701,4 млн рублей направлено на развитие транспортной инфраструктуры, в частности, на продолжение строительства путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове, а также на ремонт автомобильных дорог в г. Кирове, г. Слободском, г. Кирово-Чепецке и дорог регионального значения. Ещё 429,4 млн рублей израсходованы на обеспечение жильём молодых семей, граждан в рамках предоставления государственных жилищных сертификатов, ветеранов Великой Отечественной войны и др.  И 351,3 млн рублей – на развитие здравоохранения, включая оказание специализированной помощи, обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами и лечебным питанием.