Кировская команда "Союз" стала победителем регионального этапа "Золотой шайбы"

Кировская команда "Союз" стала победителем регионального этапа "Золотой шайбы"
7 Февраля 2018

6 Февраля 2018, 18:56

6 февраля в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялась торжественная церемония награждения участников регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За звание лучшей команды Кировской области боролись хоккеисты старшей группы 2003-2004 гг. рождения.

«Золотая шайба» – один из окружных проектов, реализующихся с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Напомним, на уровне округа развитию детско-юношеского хоккея уделяется особое внимание, так как это наиболее массовый вид спорта. «Золотая шайба» – это в первую очередь соревнования не для профессионалов, а для всех, кто ещё только мечтает о большом спортивном будущем.

В течение четырёх лет Кировская область активно участвует в проведении турнира. В 2018 году в первом и втором этапах региональных соревнований примет участие 41 команда из разных районов области.

За звание лучших хоккеистов старшей возрастной группы боролись восемь команд. Это те дружины, которые добились успеха на первом этапе соревнований – районных или городских. На лёд Кирово-Чепецкой «Олимп-Арены» для участия в региональном финале удалось выйти только четырём командам: «Авангард» (г.Зуевка), «Стулово» (д. Стулово), «Союз» (г. Киров), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк).

Финал стал очередным противостоянием двух хоккейных школ области. «Союз» и «Олимпия» уже не в первый раз становятся соперниками на льду. В результате напряжённой борьбы кировчанам удалось выиграть со счётом 1:0.

В церемонии награждения победителей турнира приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодёжной политики Анна Альминова, глава администрации г. Кирово-Чепецка Михаил Шинкарёв и председатель Федерации хоккея Кировской области» Владимир Сысолятин.

– Хоккей – традиционный и важный вид спорта для Кировской области, он подарил региону спортсменов, чьи имена известны во всем мире, – отметила Анна Альминова. – Желаю всем участникам соревнований стремиться к победам и высоким результатам, а команде-победителю – успешно выступить во всероссийском финале. Я уверена, что среди вас есть будущие Мальцевы, Буре и Овечкины и этот турнир откроет для вас дорогу в большой спорт и покажет пути дальнейшего совершенствования.

Команды-участницы получили подарки и денежные призы. За третье место команде «Стулово» вручили сертификат на приобретение клюшек, за второе место команда «Олимпия» получила денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек. Победителям турнира – команде «Союз» – главный федеральный инспектор по Кировской области вручил денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек.

8 и 27 февраля на льду «Олимп-Арены» пройдут ещё два финала «Золотой шайбы» для юношей средней и младшей возрастных групп. Победители региональных соревнований в апреле поедут на всероссийские финальные состязания в г. Дмитров Московской области. Там им предстоит встретиться с сильнейшими командами России в своих возрастных категориях.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=85656

Читайте также:

06.02.2018 / В г. Берлине завершилась международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зелёная неделя", проходившая с 19 по 28 января. После двухлетнего перерыва в ней вновь приняла участие Российская Федерация, которой была представлена стендом Российского экспортного центра, а также стендами двух субъектов РФ – Ямало-Ненецкого автономного округа и Кировской области. «Зелёная неделя» в Берлине – одна из ведущих сельскохозяйственных выставок в мире и крупнейшая ярмарка, посетители которой тратят на покупки на данном мероприятии порядка 40-50 млн евро.  - В этом году посетители выставки проявили большой интерес к представленным образцам кировской продукции, к её дегустации и к рекламным проспектам предприятий - участников. Практически вся печатная продукция предприятий – участников была востребована, - сообщила заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Ольга Чаузова.  При содействии областных министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства сельского хозяйства и продовольствия и АНО «Центр поддержки экспорта Кировской области» регион на выставке представили ООО «Сладекс» (экспорт кондитерских изделий ТМ «Сладкая слобода»), ООО «ВятАгроСем» (производство и экспорт семян многолетних и однолетних трав), ООО ТД «Кирово-Чепецкая химическая компания» (производство средств защиты растений) и АО Пивоваренный завод «Вятич» (производство пива и кваса).  - Возвращение России на «Зелёную неделю» было положительно воспринято как организаторами, так и посетителями выставки. В частности, продукция предприятий Кировской области получила высокую оценку среди участников и гостей выставки, - отметила Ольга Чаузова. В частности, выставку посетила делегация, включавшая более ста человек - представителей российских федеральных и региональных органов власти, ответственных за развитие сельского хозяйства, а также крупных российских агропромышленных холдингов под руководством заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко. Добавим, что ООО «Сладекс» и ООО «ВятАгроСем» уже экспортируют свою продукцию в страны Евросоюза. В рамках выставки компании провели встречи с контрагентами, а также с новыми потенциальными партнёрами. АО «Вятич» поставляет в Германию квас, по итогам выставки рассматриваются перспективы начать поставки пива в страны Европы. СПРАВКА. В 2018 году международная выставка «Зелёная неделя» прошла в Берлине в 83-й раз. В ней приняло участие более 1 700 экспонентов, в том числе 655 иностранных компаний из 68 стран мира. Общая площадь экспозиции составила 125 тысяч кв. м.  В выставке приняли участие 22 российские компании. Общая площадь российской экспозиции на «Зелёной неделе» составила 420 кв. м. 

03.02.2018 / 2 февраля в ходе широкомасштабных мероприятий Рособрнадзора в Кировской области состоялась апробация новых организационных и технологических решений проведения единого государственного экзамена. Напомним, с 2018 года во всех пунктах проведения экзаменов будет печататься полный комплект экзаменационных материалов, включая бланки и контрольные измерительные материалы. Затем бланки ответов участников будут сканироваться и предоставляться по защищённым каналам связи в центр обработки информации. В Кировской области в тренировочном мероприятии были задействованы шесть пунктов в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском, посёлках Кумёны и Оричи. В апробации приняли участие руководители пунктов, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии, а также 244 учащихся 11 классов, которым была предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку. В рамках тренировки были отработаны заказы полного комплекта экзаменационных материалов в информационной системе для пункта проведения экзаменов, печать этого комплекта в аудитории, сканирование бланков регистрации и бланков ответов учащихся, а также защищённая передача материалов в электронном виде в региональный центр обработки информации. Работы участников будут проверены членами предметной комиссии, результаты станут известны не позднее 13 февраля 2018 года. Директор областного центра оценки качества образования Николай Шалагинов отметил, что апробация прошла в штатном режиме. – В регионе в рамках начавшейся кампании ЕГЭ-2018 уже проводились тренировочные мероприятия в целях подготовки специалистов. Сейчас акцент делается на отработке всего технологического алгоритма проведения ЕГЭ, – подчеркнул Николай Шалагинов. – Новые технологии позволят повысить информационную безопасность ЕГЭ, ограничить возможность влияния человеческого фактора, а также сэкономят средства на доставку экзаменационных материалов на места и сократят время первичной обработки бланков на региональном уровне. Стоит отметить, что дополнительное оборудование для новых технологий (автоматизированные рабочие места, принтеры с запасными картриджами, сканеры) поступило в 2017 году в соответствии с соглашением между Рособрнадзором и Правительством Кировской области. Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 9,7 млн рублей, из областного – более 4 млн рублей. Это позволит использовать новые технологии во всех 72 пунктах проведения экзаменов. В прошлом году новые технологии применялись только в 32 пунктах, наиболее отдалённых от областного центра. Добавим, что, по прогнозам регионального министерства образования, ЕГЭ в 2018 году планируют сдавать более шести тысяч участников. Досрочный период ЕГЭ пройдёт с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. 

22.01.2018 / По итогам исполнения бюджета за 2017 год областное министерство финансов обновило рейтинг 20 крупнейших налогоплательщиков региона. При его формировании учитывались перечисления в областной бюджет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, транспортного налога и налога на имущество организаций. В рейтинг вошли налогоплательщики, обеспечившие перечисление налогов в бюджет области свыше 100 млн рублей: 1. Филиал ОАО "Российские железные дороги"; 2. Филиал ПАО «Сбербанк России»; 3. ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»; 4. Филиал АО «Объединённая химическая компания «УРАЛХИМ»; 5. АО по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич»; 6. АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК»; 7. АО «Омутнинский металлургический завод»; 8. Филиал ПАО «ГАЗПРОМ»; 9. Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»; 10. АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»; 11. ООО «Кировспецмонтаж»; 12. Филиал ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк»; 13. ПАО «Кировский завод «Маяк»; 14. ООО «Вятский фанерный комбинат»; 15. Филиал ПАО «Т ПЛЮС»; 16. АО «Завод «СЕЛЬМАШ»; 17. ООО «Роксэт-С»; 18. ЗАО «Кировский молочный комбинат»; 19. АО «Кировский шинный завод»; 20. Филиал АО «ТАНДЕР». В целом указанными налогоплательщиками за 2017 год перечислено в бюджет области 7,7 млрд рублей.