К 1 сентября в Шабалинском районе достроят универсальную спортивную площадку

К 1 сентября в Шабалинском районе достроят универсальную спортивную площадку
31 Августа 2017

31 Августа 2017, 08:53

30 августа врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев и члены Правительства побывали с рабочим визитом в Шабалинском районе. В ходе поездки они посетили спортивную школу в п. Ленинском, где осмотрели универсальную игровую спортивную площадку, которая строится по программе «Газпром - детям». 

Работы по возведению объекта завершатся к 1 сентября. Аналогичные площадки к началу учебного года появятся в ЗАТО Первомайском и селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. Напомним, такой же объект был открыт неделю назад в г. Малмыже. На 2018 год запланировано строительство ещё семи площадок в населённых пунктах области по программе «Газпром - детям».

—  На этих площадках можно проводить тренировки по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, — уточнил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. — В зимнее площадка превращается в каток, здесь можно будет кататься на коньках и играть в хоккей. У ребят из этой спортивной школы очень хорошие результаты, хочется, чтобы и условия для тренировок у них были отличные. Появится универсальная площадка — это уже хорошо, потому что в школе есть секции хоккея, баскетбола. Воспитанники школы активно участвуют в областных соревнованиях. 

Стоимость проекта составила порядка 8,5 млн рублей из внебюджетных источников компании «Газпром». Площадка соответствует всем необходимым требованиям для проведения тренировок как для детей — воспитанников спортивной школы, так и для взрослых жителей района. 

– Важно продолжать совершенствование инфраструктуры для занятий массовыми видами спорта в нашей области, – подчеркнул Игорь Васильев. – Строительство универсальных спортивных площадок создаст благоприятные условия для вовлечения различных категорий населения в занятия спортом, позволит реализовать мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, проект «Газпром – детям» реализуется компанией «Газпром инвестгазификация» на всей территории Российской Федерации. В Кирове уже построен 50-метровый плавательный бассейн, в стадии строительства находится легкоатлетический манеж. На данный момент рассматривается вопрос продолжения реализации проекта по строительству спортивных площадок в Кировской области на 2019 – 2020 годы. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=82525

Читайте также:

29.08.2017 / По информации министерства охраны окружающей среды Кировской области, с начала 2017 года в ходе проведения геологоразведочных работ частными инвесторами было открыто пять месторождений песка и песчано-гравийной смеси: "Белякинское" (Вятскополянский район), «Буртецкое» (Малмыжский район), «Семенихины (восточный фланг)» (Кирово-Чепецкий район), «Молома» (Котельничский район), «Шамагичи» (Кирово-Чепецкий район). Как пояснили в министерстве, после получения лицензий на право пользования недрами в целях геологического изучения, разведки и добычи полезного ископаемого недропользователь (владелец лицензии) обязан провести работы по геологическому изучению недр. Они проводятся за счёт средств недропользователя, тем самым способствуя развитию минерально-сырьевой базы Кировской области. - По результатам состоявшихся геологоразведочных работ проведена государственная экспертиза запасов полезных ископаемых. Месторождения поставлены на территориальный баланс запасов полезных ископаемых Кировской области, - сообщили в министерстве. Прирост запасов полезных ископаемых составил более 11 млн кубометров. Объём привлечённых частных инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы области составил порядка 5 млн рублей.

29.08.2017 / Cпортивный объект был построен, благодаря тесному сотрудничеству компании "Газпром инвестгазификация", Правительства Кировской области и администрации Малмыжского района в рамках всероссийской программы «Газпром – детям». Площадка будет использоваться для занятий спортом учащихся лицея, на территории которой она построена, а также спортивной школы Малмыжа и для проведения спортивных мероприятий среди различных групп населения. Она включает в себя хоккейную коробку с искусственным резиновым покрытием и предназначена для занятий по мини-футболу, волейболу, баскетболу и хоккею. Общая стоимость проекта составила более 8 млн рублей из внебюджетных источников компании «Газпром». На территории региона до 1 сентября будут построены три аналогичные площадки (в ЗАТО Первомайском, пгт Ленинское Шабалинского района и с. Пасегово Кирово-Чепецкого района). На 2018 год запланировано строительство ещё семи площадок в населённых пунктах области. Напомним, компанией «Газпром инвестгазификация» реализуется проект «Газпром – детям» на всей территории Российской Федерации. В Кирове уже построен 50-метровый плавательный бассейн, в стадии строительства находится легкоатлетический манеж. На данный момент рассматривается вопрос продолжения реализации проекта по строительству спортивных площадок в Кировской области на 2019 – 2020 годы. Эта тема обсуждалась на встрече главы региона Игоря Васильева с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на минувшей неделе во время его визита в Киров. – Мы продолжим реализовывать программу «Газпром – детям» в Кировской области. Это касается не только легкоатлетического манежа, но и новых спортивных площадок, которые будут появляться и в Кирове, и в районах области по тем направлениям, которые являются здесь наиболее популярными, например, зимние виды спорта, – подчеркнул на встрече Алексей Миллер.

26.08.2017 / На официальных сайтах администраций гг. Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка организована процедура выбора улиц для проведения ремонтных работ в 2018 году. У любого жителя есть возможность принять в ней участие. Голосование продлится до 1 сентября. Напомним, ремонт дорог с учётом голосования жителей этих населённых пунктов осуществляется в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", поддерживаемого Правительством РФ и Президентом Владимиром Путиным. В 2017 году в рамках проекта предусмотрено выполнение ремонтных работ на сумму 1256,3 млн рублей (из них 625 млн рублей из федерального бюджета) на 77 объектах. Из них 63 объекта (общей протяжённостью 92,46 км) находятся в Кирове, три объекта (2,315 км) – в Кирово-Чепецке, девять объектов (9,205 км) – в Слободском, два объекта (2,93 км) – на региональной сети автодорог. Как сообщили в областном министерстве транспорта, на сегодняшний день из 77 объектов ремонта улично-дорожной сети завершены работы на 51 объекте, процент выполнения работ составляет 66,7%, работы выполнены на сумму 668528,047 тыс. рублей. Работы продолжаются. Также формируется список объектов на 2018 год. - Окончательный перечень улиц для проведения ремонтных работ в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет определён после проведения процедуры общественного обсуждения с учётом результатов голосования, - отметили в минтрансе. Проект реализуется с 2017 по 2025 годы за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов. Он предусматривает проведение в 2017 – 2018 годах выполнение первоочередных мероприятий по приведению существующей дорожной сети с асфальтобетонным покрытием в нормативное состояние. На втором этапе проекта - с 2019 по 2025 годы - предусмотрено выполнение капиталоёмких мероприятий.