Доходы Кировской области составили почти 35 млрд рублей

Доходы Кировской области составили почти 35 млрд рублей
22 Декабря 2016

22 Декабря 2016, 11:24

За 11 месяцев 2016 года объём собственных доходов областного и местных бюджетов (налоговых и неналоговых платежей) составил 34 912,5 млн. рублей, или 86% от прогнозируемого объёма.

- К аналогичному периоду прошлого года в целом по области отмечается рост поступлений на 6%, - сообщили в областном министерстве финансов.

Данный рост обеспечен за счёт положительной динамики поступлений по 21 территории, в том числе значительный прирост отмечен в Кирово-Чепецком районе (114%), Котельничском районе (114%), Мурашинском районе (125%), Нагорском районе (114%), Фалёнском районе (117%) и Юрьянском районе (119%). Ниже уровня 2015 года поступления собственных доходов составили в Пижанском, Подосиновском, Слободском, Тужинском районах и г. Слободском.

В структуре собственных доходов преобладают налоговые доходы - 30,7 млрд рублей, или 88%.

В первую очередь это поступления налога на доходы физических лиц – 12,8 млрд рублей (с ростом к аналогичному периоду 2015 года на 6%). «В ряде районов - Омутнинском, Подосиновском и Юрьянском - отмечен рост более чем на 15%», - отметили в министерстве.

Кроме того, поступления налога на имущество организаций составили более 2 млрд рублей (рост - 5,7%). Как сообщили в минфине, не обеспечена положительная динамика в 15 муниципальных образованиях.

В числе основных налоговых источников – и налог при применении упрощённой системы налогообложения. Поступления его составили 2,4млрд рублей (рост на 10,9% к уровню прошлого года). «Значительный прирост поступлений сложился в Богородском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Малмыжском, Нагорском, Омутнинском, Оричевском, Фалёнском, Юрьянском районах, в г. Вятских Полянах и г. Кирове», - уточнили в минфине.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=77808

Читайте также:

22.12.2016 13:14:55 /

В Кировском лесопромышленном колледже прошли Традиционные областные соревнования по прыжкам в высоту XXIII мемориал Валентина Чарушникова.


21.12.2016 / Завершены работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Проснице и Малой Проснице в границах Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Слободского районов. Данные работы выполняются для соблюдения требований, предусмотренных Водным кодексом Российской Федерации, – пояснили.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков.– На территории водоохранных зон и прибрежных защитных полос устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной деятельности в целях предотвращения загрязнения и засорения водных объектов. Стоимость работ была определена по результатам открытого конкурса и составила порядка 2 млн рублей. Оплата произведена в полном объёме за счёт субвенций из федерального бюджета. В ходе работ определены положение береговых линий (границ) рек, ширина водоохранных зон и прибрежных защитных полос, координаты опорных точек их границ, места установки специальных информационных знаков. На картографический материал нанесены береговые линии, границы береговых и прибрежных защитных полос, водоохранных зон. Кроме того, сведения о береговых полосах, прибрежных защитных полосах и водоохранных зонах рек Просницы и Малой Просницы внесены в государственный кадастр недвижимости, что позволит учитывать существующие ограничения при предоставлении земельных участков в их границах. Как подчеркнула и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова, необходимость определения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Просницы и Малой Просницы вызвана тем, что сами реки, а также территории их водоохранных зон активно используются населением и предприятиями. В границах данных водоохранных зон расположены земли 18 населённых пунктов. Берега рек используются населением для отдыха, а сами реки – для любительского рыболовства.

21.12.2016 / 26 декабря в Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце, состоится Общероссийская Новогодняя ёлка. Дети из Кировской области участвуют в ней пятнадцатый год подряд. К слову, за это время главную ёлку страны посетили более 850 юных граждан региона. В этом году на мероприятие поедут 53 кировских школьника в возрасте от 8 до 13 лет. - Это отличники учёбы, победители соревнований, конкурсов, дети из социально не защищённых и многодетных семей, воспитанники интернатных учреждений для детей-сирот (школы-интерната № 1 г. Кирова и школы-интерната п. Бурмакино Кирово-Чепецкого района), - сообщили в областном министерстве образования. - Каждый ребёнок - участник делегации в подарок получит шарф с символикой Кировской области. Сопровождать детей будут 13 взрослых, в том числе медицинский работник, сотрудник УМВД России по Кировской области, советник аппарата главного федерального инспектора по Кировской области, педагоги. Ожидается, что, кроме ёлки, 25 и 27 декабря дети посетят музей "Экспериментариум", Оружейную палату Московского Кремля. Правительство Кировской области выделило 476 тыс. рублей на расходы, связанные с поездкой вятских школьников в Москву. За счёт этих средств организовано питание детей в пути, оплачены билеты до столицы и обратно, экскурсии по Москве. Оплата проживания, питания в Москве, организация новогодних мероприятий осуществляется Администрацией Президента РФ.