Баскетбол, волейбол и шахматы: спортивная неделя в Кирове с 14 ноября

Баскетбол, волейбол и шахматы: спортивная неделя в Кирове с 14 ноября
11 Ноября 2016

№ п/п

Дата

Время проведения

Наименование мероприятия

Кол-во уч-ов

Место проведения (адрес)

Отв-ный за проведение (Ф.И.О., должность, телефон)

 

Баскетбол

 

1

14-20.11

 

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

 

Спортивные залы города

Драчков А.В.,

главный специалист,

54-43-52

 

2

14-20.11

 

Открытый чемпионат города среди мужских и женских команд

 

Спортивные залы города

Драчков А.В.,

главный специалист,

54-43-52

 

 

Волейбол

 

3

14-20.11

 

Открытый чемпионат города

 

Спортивные залы города

Драчков А.В.,

главный специалист,

54-43-52

 

 

Шахматы

 

4

17-19.11.

11.00

Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Первомайского района

 

Клуб «Вятская ладья»

ул. Казанская, 9

Пленков Г.С.

54-77-42

 

СДЮСШОР № 1

1

17-22.11.

 

Всероссийские соревнования «Приволжские звездочки» по художественной гимнастике

 

г.Пенза

Тарасова Е.В.

64-45-18

 

2

18-20.11.

 

Всероссийские соревнования «Краса Руси» по художественной гимнастике

 

г.Иваново

Тарасова С.А.

64-45-18

 

3

18-20.11.

 

Областной турнир по прыжкам на акробатической дорожке

 

г.Омутнинск

Токарев П.Г.

29-15-08

 

ДЮСШ № 2

1

14-17.11.

 

 

Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти ЗТР М.Красильникова

 

50

г. Казань

Рябова Э.Б.

22-74-69

 

ДЮСШ № 5

2

19-20.11.

 

Командный чемпионат Кировской области по настольному теннису, 2 тур, 2 лига

100

г. Киров,

МС КО

ДЮСШ №5

 

ДЮСШ Союз

 

1

19.11.

20.11.

 

Первенство России среди юношей 2002 г.р. группа «А» «Ижсталь»-«Союз»

18

г. Ижевск

Тренер

Пестов А.Ф.

63-75-77

 

2

19.11.

20.11.

 

Первенство России среди юношей 2003 г.р. группа «Б»

«Олимпия»-«Союз»

18

г. Кирово-Чепецк

Тренер Васькин Е.А.

63-75-77

 

СДЮСШОР № 8

 

1

16-21.11.

 

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.

 

г. Казань

Тренера-преподаватели

 

2

14-16.11.

 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Е.А. Облыгиной

 

 г. Екатеринбург

Тренера-преподаватели

 

 

 

Читайте также:

10.11.2016 / 3 ноября и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова совместно с представителями общественной организации "Чепецк.ру" и администрации города Кирово-Чепецка осмотрела полигон ТБО Кирово-Чепецкого района у д. Перекоп. Напомним, что с апреля текущего года на данном полигоне происходит горение отходов. Полигон эксплуатирует МУП «Коммунхоз». За это время предприятие дважды привлекалось к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, решением Кирово-Чепецкого районного суда обязанность по устранению возгорания отходов на полигоне возложена на администрацию города Кирово-Чепецка и МУП «Коммунхоз». Однако меры, принимаемые администрацией муниципального образования по ликвидации возгорания на полигоне, оказались недостаточны. Проверка показала, что возгорание не ликвидировано, территория полигона задымлена. Специалисты инспекции аналитического контроля областного природоохранного центра провели отбор проб атмосферного воздуха на территории площадки и на границе санитарно-защитной зоны. Содержание загрязняющих веществ на объекте превышает 5 ПДК, на границе СЗЗ превышений не установлено. Добавим, что исследования качества атмосферного воздуха неоднократно проводились в период с апреля по сентябрь. Превышений гигиенических нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не было установлено. Тем не менее, сообщили в министерстве охраны окружающей среды, в настоящее время решается вопрос о закрытии полигона ТБО. СПРАВКА: полигон ТБО Кирово-Чепецкого района у д. Перекоп был открыт в 1989 году. Согласно проектной документации, его срок действия был установлен по 2014 год включительно. В настоящее время по данным управления Росприроднадзора по Кировской области проектная вместимость полигона превышена.

09.11.2016 / Завершился конкурс "Мои инновации в образовании", который проводила с апреля по октябрь общероссийская  общественная  организация  «Всероссийское педагогическое собрание». Его участниками стали около 200 педагогов страны, в том числе 38 – из Кировской  области. – Конкурс проводился в целях поощрения инновационной деятельности в сфере образования, формирование заинтересованного отношения общества к педагогическим инновациям и методам их внедрения, – пояснили в министерстве образования Кировской области. Участники представили авторские разработки по образовательным технологиям, управлению образовательным  процессом,  воспитательной  работе,  творческому развитию  учащихся. Победителем и призёром стал 71 человек. В числе лучших - 11 педагогов Кировской области. В частности, первого места удостоены учитель химии гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка Раиса Бессолицына (работа  «Использование дополнительных  образовательных ресурсов с целью повышения успешности  ученика и учителя»); учитель истории  школы  № 32  г. Кирова Светлана Крупина (работа «Формы  внеклассной  деятельности  по истории    и  обществознанию»); учитель начальных  классов гимназии  № 2 г. Кирово-Чепецка Елена Кузнецова  (работа «Формирование  навыков  оценивания предметных результатов у младших школьников»); учитель начальных классов лицея г. Кирово-Чепецка Анна Хлебникова  (работа «Формирование логических универсальных действий через использование интерактивных    технических  средств обучения»); учитель школы для  обучающихся  с ограниченными   возможностями  здоровья г. Вятских  Полян Светлана Чащина (работа «Литературная гостиная – «малый театр» приобщения  к искусству  мысли и слова»). Кроме того, призёрами стали педагоги многопрофильного лицея г. Вятских Полян, гимназии  г. Слободского, школ № 10, 39 г. Кирова, школы  п. Даровского, дома  детского творчества «Ровесник» п. Подосиновца. Все они будут награждены дипломами Всероссийского педагогического собрания, сообщили в минобре.

09.11.2016 / 12-13 ноября на базе Кировского филиала Московского финансово-юридического университета (ул. Ленина,104) состоится молодёжный открытый турнир по парламентским дебатам. В 2016 году он посвящён 200-летию со дня рождения вятского купца первой гильдии, потомственного Почётного гражданина, Коммерции Советника Якова Алексеевича Прозорова. – Целями турнира являются повышение правовой культуры и электоральной активности граждан, а также ознакомление участников с технологией образовательной интеллектуальной игры "Дебаты", – пояснили в министерстве образования Кировской области. В турнире примут участие 20 команд (ВятГУ, ВГСХА, КГМА, Вятской гуманитарной  гимназии,   Вятского технического  лицея,   Кировского  экономико-правового  лицея,  лицея  № 21  г. Кирова,  предприятий  г. Кирово-Чепецка и др.). В их составе -  студенты, старшеклассники, трудящаяся  молодёжь. Турнир состоит из отборочного этапа, полуфинала и финала. «Тематика дебатов связана с вопросами реализации избирательного права, актуальными проблемами молодёжи, а также историей благотворительности и меценатства. Тема каждой игры конкретизируется за 15 минут до её начала», – рассказали в министерстве. При подведении итогов будут определены команда-победитель, «лучший спикер», «лучший судья». Победители получат дипломы, призы и станут кандидатами для участия в интеллектуальных олимпиадах Приволжского федерального округа. Отметим, что организаторами турнира выступили Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития», Прозоровское культурно–просветительское общество, Кировский филиал Московского финансово-юридического университета при поддержке Кировской городской избирательной комиссии, министерства образования Кировской области. Дополнительная  информация  о турнире размещена по адресу https://vk.com/kirov_debaty