Трём семьям, у которых 1 июня родились дети, сегодня были вручены автомобили

30 Августа 2014

Сегодня на Театральной площади города Кирова среди семей, у которых 1 июня, в День защиты детей, родился ребенок (дети), был проведен розыгрыш трёх автомобилей. Ценные призы приобретены за счёт спонсора – «Лукойл-Пермнефтепродукт». Акция проходила в рамках Дня ребенка, который в текущем году учреждён в нашей области.

Автомобили были разыграны среди 31 супружеской пары из г. Кирова, Белохолуницкого, Богородского, Верхнекамского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Малмыжского, Нолинского, Омутнинского, Слободского и Советского районов.

На открытии праздника кировчан приветствовал глава региона Н.Ю. Белых. Он сказал: неделю назад мы уже во второй раз отмечали День романтики, а сегодня впервые проходит День ребёнка Кировской области.

- Символично, что лето начинается с Дня защиты детей и завершается этим новым праздником. У нас в регионе много талантливых детей, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных турниров. Но для нас важен каждый ребёнок, важно, чтобы детей было как можно больше. Поэтому было принято решение об учреждении нового праздника, который призван содействовать популяризации семейных ценностей, роли отца и матери, многодетных семей, - сказал Никита Юрьевич.

Глава региона подчеркнул, что без нового поколения любые технологии и все самые замечательные проекты бессмысленны. Он напомнил, что вчера, 29 августа, в послеродовом отделении «Мать и дитя» перинатального центра (все комплекты приобретены также за счет спонсорских средств). А сегодня три семьи получат автомобили, отметил Н.Ю. Белых.

авто детям

- Но главная задача праздника – сделать так, чтобы рожать детей было популярно, почётно и престижно, чтобы многодетные семьи пользовались авторитетом и уважением в обществе. Чтобы молодые мамы ловили восхищённые взгляды не только своих мужей, но и всех окружающих, и знали, что они выполнили главное предназначение женщины – подарить новую жизнь, - сказал глава региона.

Он выразил уверенность, что новый праздник приживётся в Кировской области и станет не только официальным, но и общенародным.

Глава г. Кирова В.В. Быков напомнил: два дня назад вместе с главой региона в областном центре был . Действительно, за последние годы благодаря совместной работе с Правительством области в детских садах г. Кирова открыто более 5 тыс. мест в детских садах.

- И мы вместе будем делать всё для того, чтобы наши дети чувствовали себя счастливо и комфортно, - сказал Владимир Васильевич.

авто детям

Председатель регионального отделения Российского Детского фонда, , член Общественной палаты Кировской области В.П. Иванова выразила благодарность главе региона за учреждение нового праздника.

- Это очень важная инициатива. Живите ради детей! – сказала Валентина Павловна.

По результатам розыгрыша призов обладателями автомобилей стали семьи Ольги и Александра Буториных из г. Кирова, Елены и Виталия Коминых из Малмыжского района и Натальи и Евгения Кузнецовых из г. Советска.

авто детям

Источник:  HTTP://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=59658

Читайте также:

09.08.2014 03:12:45 /

Об этом было заявлено в ходе сегодняшней рабочей поездки в муниципальное образование главы региона Н.Ю.Белых


11.07.2014 10:15:52 /

Пятый окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля - 2014» проходит 10-11 июля в Оренбургской области


10.07.2014 17:09:51 /

Сегодня в г. Кирове проходит 11-й областной слёт молодых инвалидов, организованный в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» на 2013-2020 годы