«Живую световозвращающую цепь» образовали школьники вдоль кировских дорог

«Живую световозвращающую цепь» образовали школьники вдоль кировских дорог
31 Октября 2017

В районах Кировской области продолжаются мероприятия сотрудников Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и по популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов.

На днях, на центральных улицах в городе Кирове, Кирово-Чепецке и в поселке Кильмезь автоинспекторы и школьники выстроились вдоль дорог светящейся цепочкой против дорожных трагедий. Участники акции продемонстрировали водителям и пешеходам, что свет фар, попадая на специальную поверхность световозвращателя, увеличивает расстояние видимости пешеходов до 300 метров и дает водителю драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения наезда и сохранения жизни пешехода.

Главная цель, которую перед собой поставили участники акции, - научить жителей региона предупредительности, рассказать им насколько может быть опасным игнорирование требований дорожных правил и, как важно правильно использовать световозвращатели.




Источник:  HTTP://www.gibdd.ru/r/43/news/3635224/

Читайте также:

30.10.2017 /

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 


25.10.2017 /

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам строительной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).


25.10.2017 13:14:13 /

Яранский район

24.10.2017 г. в 13 часов 25 минут на 136 км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Форд Куга» (рабочий, трезвый) неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Рено Дастер» и совершил с ним столкновение. В результате происшествия три человека получили травмы: 44-летний водитель и 44-летний пассажир автомобиля «Рено...