Житель Кирово-Чепецкого района подозревается в причинении смерти своей матери

14 Января 2019

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

13 января в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Селезениха обнаружено тело 92-летней хозяйки с травмами головы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По версии следствия, 12 января около 22 часов 63-летний хозяин, в ходе распития спиртных напитков, поссорился со своей 92-летней матерью. В результате конфликта мужчина взял в руки кочергу и нанес по голове престарелой женщине несколько ударов. В последствие от данных травм женщина скончалась.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов происшествия, сбор и закрепление полной доказательственной базы.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания. Расследование продолжается.

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1288629/

Читайте также:

14.01.2019 /

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


14.01.2019 13:14:16 / В Кирово — Чепецке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с несовершеннолетней

12.01.2019 /

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту травмирования малолетней в результате падения с лестницы в детском клубе.