Вступил в законную силу приговор в отношении автомобилиста, виновного в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть двух пешеходов

3 Апреля 2018
В суде установлено, что 6 октября 2017 года в дневное время осуждённый, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем ВАЗ 21093. Двигаясь по улице Воргашорской п. Чуваши Кирово-Чепецкого района со скоростью около 100 км/час, он совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшим был причинен тяжкий вред, не совместимый с жизнью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд первой инстанции удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 3,3 млн. рублей.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба осуждённого отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.
Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=32565

Читайте также:

28.03.2018 /

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, «а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), а также по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).


26.03.2018 13:14:24 / В Кирово-Чепецке после вмешательства прокуратуры 119 работникам коммерческого предприятия выплачена заработная плата на общую сумму более 1,3 млн рублей

20.03.2018 13:14:32 / В Кирово-Чепецке прокуратура через суд потребовала лишить права доступа к управлению транспортными средствами 9 граждан, страдающих эпилепсией и употребляющих психоактивные вещества