В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск

13 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовных дел по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ч. 1. 170. 1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, недостоверных сведений об участниках юридического лица).

Ранее сообщалось, что в 2015 году Владислав Гукасов вместе со своим подельником в ходе заранее разработанной преступной схемы вывели имущество из Общества по цене ниже рыночной, обманув непосредственного учредителя Общества – родственницу Гукасова.
Кроме того, следователями продолжается расследование уголовного дела по факту совершения подозреваемым кражи в особо крупном размере – автомобиля стоимостью более двух миллионов рублей, а также по факту манипуляций с незаконным получением арендных платежей.
Подозреваемый по уголовному делу Гукасов Владислав до настоящего времени находится в федеральном розыске, следствие располагает данными о возможном нахождении его за пределами Российской Федерации.
Подельник подозреваемого также по повесткам следователя не является, место нахождения его неизвестно, в связи с чем он объявлен в федеральный розыск.

Внимание. Разыскивается: Бочкарев Виталий 1988 г.р., уроженец г. Кирово-Чепецк Кировской области.

Всем кому известно место нахождения подозреваемого, просьба обратиться по телефонам: 8 (8333) 485 – 123 либо 102.

 

 

 

 

 

 

 

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1217223/

Читайте также:

13.04.2018 /

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.


10.04.2018 13:14:37 / Кирово-Чепецкая городская прокуратура выявила факт регистрации двух автомобилей в Кировской и Оренбургской областях с аналогичными идентификационными маркировками

03.04.2018 13:14:23 / Вступил в законную силу приговор в отношении автомобилиста, виновного в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть двух пешеходов