В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах дорожной безопасности

В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах дорожной безопасности
4 Января 2018

В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят на улицах и дорогах поздравительные мероприятия, напоминают водителям и пешеходам о взаимной вежливости на дорогах.

Во многих районах дежурят «праздничные патрули», которые вручают детям и взрослым световозвращающие элементы.

В Котельничском районе поздравления сотрудников ГИБДД были адресованы автолюбителям и водителям такси. В Юрье при поддержке волонтеров водителей и пешеходов поздравили стихами и снежинками безопасности.

Кроме того, в ходе праздничных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции рассказывают участникам дорожного движения о проходящей в России социальной кампании «Пристегнись, Россия!», призывая их поддержать идеи проекта.

В Кильмези автоинспекторы рассказали о кампании #ПристегнисьРоссия воспитанникам детских домов. В Вятских Полянах - участникам турнира по армейскому рукопашному бою. С помощью тематической викторины ребятам напомнили о безопасном поведении в транспорте. В Пижанке начальник пункта полиции, заместитель главы Администрации, директор дома народного детского творчества и руководитель колледжа, в поддержку идей дорожной безопасности сделали символичное фото с хэштегом #ПристегнисьРоссия, разместив его в социальных сетях. В Кирово-Чепецке прошел флешмоб «Пристегнись и улыбнись!» и выставка-конкурс детского рисунка «Пристегнись, Россия!».




Источник:  HTTP://www.gibdd.ru/r/43/news/3784767/

Читайте также:

28.12.2017 13:14:10 /

27.12.2017 г. в 10 часов 35 минут напротив дом 133 по ул. Воровского, города Кирова, по предварительным данным, 62-летний водитель автомобиля «Киа-Спортейдж» (пенсионер, трезвый) при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2113, под управлением мужчины 27 лет, который от удара выехал на полосу встречного движения, где сов...


27.12.2017 13:14:09 /

Кирово-Чепецкий район

26.12.2017 г. в 20 часов на ул. Октябрьской, напротив дома № 36, с. Пасегово, по предварительным данным, не имеющий права управления транспортными средствами 31-летний водитель снегохода «Скандик» совершил наезд на гаражный бокс и стоявший в нем автомобиль «Фольксваген-Транспортер» без водителя. В результате происшествия водитель снегохода «Скандик» получил травмы (госпитализирован)....


25.12.2017 /

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы города Кирово-Чепецка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).