В Кировской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из участников межрегионального преступного сообщества наркосбытчиков

19 Апреля 2018
В ходе судебного заседания, вина В. в участии в преступном сообществе и совершении шестнадцати преступлений связанных с незаконным сбытом и покушением на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч.ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ нашла своё подтверждение.

Установлено, что В. выполняя в разные периоды времени различные роли в иерархии преступной группы, действуя совместно с иными лицами: четырьмя местными жителями, а также уроженцем Нижегородской области, за денежное вознаграждение с октября 2016 года по апрель 2017 года занимался масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории города Кирова, города Кирово-Чепецка и города Слободского Кировской области и города Сыктывкара Республики Коми. Распространение наркотических средств происходило дистанционным способом посредством сети Интернет с использованием электронных платежных систем, а так же на прямую покупателям за наличный расчет.

В апреле 2017 года в результате оперативных мероприятий сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области деятельность организованной преступной группы была пресечена. Из незаконного оборота изъяты синтетические наркотические средства в крупном размере, соответствующие более 1 000 разовых доз.

В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинения и заключенного досудебного соглашения, суд приговорил В. к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=32784

Читайте также:

17.04.2018 13:14:21 / Заместитель прокурора Кировской области Гливинский Г.И. проверил соблюдение закона в исправительной колонии общего режима

14.04.2018 13:14:18 / Кирово-Чепецкий городской прокурор в судебном порядке защитил имущественные права малолетних детей при приобретении их родителями жилья за счет средств материнского капитала

13.04.2018 /

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.