В Кировской области продолжается реализация идей Детской декларации по безопасности дорожного движения

В Кировской области продолжается реализация идей Детской декларации по безопасности дорожного движения
30 Ноября 2016

В лицее Кирово-Чепецка сотрудники Госавтоинспекции провели «круглый стол» по вопросам реализации идей всероссийской акции по безопасности дорожного движения «Дорога - символ жизни». Активное участие в работе «круглого стола» приняли директор лицея и ведущий специалист по делам молодежи города. Работники муниципалитета рассказали собравшимся, что они делают для того, чтобы дороги стали безопасными, и представили проект автогородка, разработанный специально для повышения безопасности детей города в процессе участия в дорожном движении.

С большим интересом взрослые выслушали отчет школьников о реализации идей Детской декларации. Особенно участникам понравилось мероприятие «Лента безопасности». Каждый кадр ленты – это пожелание к различным участникам дорожного движения, призыв соблюдать законы дорог, а также обращения детей к взрослым - учителям, родителям, руководителям. «Ленту безопасности» заполняли ученики, родители, педагоги лицея, после чего ее разместили в центральном фойе образовательной организации. Ребята планируют, что «лента» будет путешествовать по школам города и наполняться новыми идеями и предложениями по повышению уровня детской безопасности на дорогах.




Источник:  HTTP://www.gibdd.ru/r/43/news/2876190/

Читайте также:

29.11.2016 13:14:23 / 12 декабря 2016 года в органах прокуратуры Кировской области проводится общероссийский день приема граждан

29.11.2016 13:14:05 /

Фаленский район

28.11.2016 г. в 14 часов 50 минут на 140 км автодороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-Демаки-граница Удмуртии, по предварительны данным, 28-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21140» (рабочая, трезвая) не справилась с управлением и совершила съезд с дороги. В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-22140» получила травмы (госпитализирована).


25.11.2016 /

Следственным отделом по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении владелицы собак, напавших на жителя г.Кирово-Чепецк, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).