В Кировской области курсанты автошкол приняли участие в опросе о важности выбора разумной скорости

В Кировской области курсанты автошкол приняли участие в опросе о важности выбора разумной скорости
17 Мая 2017

Умение управлять транспортными средствами с разумной скоростью становится сегодня неотъемлемой частью жизни современного общества. В предупредительности на дороге, в первую очередь, нуждаются молодые люди и будущие водители. Именно поэтому автошколы региона стали площадкой для проведения тематических занятий сотрудников Госавтоинспекции.

Так, в Кирово-Чепецке курсанты автошкол при посещении открытых тематических занятий сотрудников Госавтоинспекции приняли участие в опросе о важности выбора разумной скорости. Для этого будущие водители ответили на два вопроса: «Что принесет выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?». Написав свои аргументы на соответствующем жетоне, респонденты прикрепляли их в нужную чашу на плакате в виде весов.

Следует отметить, что элементарное задание в виде интерактива «Весы» оказалось выполнить не так уж просто. На занятии образовались настоящие дискуссии, затронувшие самые различные аспекты проблематики безопасности на дорогах. Серьезный подход и ответственное отношение к выполнению задания дали наибольшее количество положительных ответов, направленных на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения путем снижения скорости.




Источник:  HTTP://www.gibdd.ru/r/43/news/3258471/

Читайте также:

17.05.2017 13:14:07 /

Ленинский район г. Кирова

16.05.2017г. в 09 часов 40 минут на 19-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск, по предварительным данным, 39-летний водитель автомобиля «Субару Форестер» (мужчина, рабочий, в состоянии алкогольного опьянения) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ярис», под управлением 42-летнего водителя....


15.05.2017 13:15:12 / В Кирово — Чепецке осужден житель Зуевского района за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

12.05.2017 /

Следственным отделом по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из цехов ООО ПКФ «Полиспен» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и повлекшее по неосторожности смерть человека).