В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК, подозреваемого в получении взятки

3 Августа 2018

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении сотрудника исправительного учреждения города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в феврале 2018 года подозреваемый, будучи в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-5 УФСИН России по Кировской области, получил от осужденного взятку в размере 50 тысяч рублей путем перевода на банковскую карту. Денежные средства предназначались за поощрение осужденного для дальнейшего содействия в условно досрочном освобождении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным отделом собственной безопасности УФСИН России по Кировской области при содействии сотрудников УФСБ России по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1246257/

Читайте также:

01.08.2018 13:14:16 / В Кирово-Чепецке осуждён гражданин за мошенничество путем обмана при приобретении автомобиля «FORD»

30.07.2018 13:14:20 / В Кирово-Чепецке к штрафу в размере 1,1 млн рублей осуждены лесорубы, причинившие ущерб муниципальному образованию в особо крупном размере

27.07.2018 /