В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего пристава-исполнителя

11 Марта 2017

СО по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего пристава-исполнителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 По версии следствия, 19 мая 2016 года и 25 января 2017 года подозреваемая, будучи в должности судебного пристава-исполнителя в г.Кирово-Чепецк, из корыстной заинтересованности в целях освобождения знакомых ей лиц от имущественных затрат, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы.  Тем самым совершила служебный подлог, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации (взыскателей), охраняемых законом интересов общества и государства. По данным фактам возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство.

Уголовное дело было возбуждено по материалам служебной проверки отдела по противодействию коррупции УФССП России по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1107068/

Читайте также:

11.03.2017 13:14:17 / В Кирово - Чепецке возбуждены уголовные дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя по фактам совершения служебного подлога

10.03.2017 13:14:55 / Кирово-Чепецкая городская прокуратура обязала муниципалитет очистить от снега дороги в границах Федяковского сельского поселения

28.02.2017 /

Следственным отделом по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из цехов ООО ПКФ «Полиспен» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).