В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины на предприятии

14 Июня 2019

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).

По версии следствия, 16 января 2019 года потерпевший был привлечен к выполнению работ  в качестве чокеровщика на территории Паркового лесничества Пасеговского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области, где мужчина осуществлял работу по вывозу леса с территории делянки.

Потерпевший осуществлял транспортировку поваленного леса, где тросом прицепил дерево к трактору и проследовал пешком в сторону эстакады вперед трактора. Транспортируемое дерево зацепило другое, рядом растущее дерево, которое впоследствии упало на мужчину, причинив ему перелом свода черепа. После оказания первой помощи мужчина был доставлен в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и хирургии».

Согласно заключению Государственной инспекцией труда по Кировской области причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ индивидуального предпринимателя, выразившаяся в нарушении требований по предварительной подготовке лесосеки.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1364812/

Читайте также:

01.06.2019 13:14:14 / Кирово-Чепецкая городская прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права местной жительницы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

14.05.2019 /

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения его из окна квартиры по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


14.05.2019 /

СО  по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении учителя одной из школ города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).