В Кирово-Чепецке следователи выясняют обстоятельства гибели женщины после нападения на нее собак

24 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти женщины в результате нападения на нее собак в Кирово-Чепецком районе расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 18 июля текущего года в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района две среднеазиатские овчарки напали на местных жителей. Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали сотрудников полиции и «Скорую медицинскую помощь». Женщина, 1947 года рождения, была госпитализирована с тяжелыми травмами, несколько дней находилась в реанимации. Мужчине, на которого также напали данные собаки, была оказана помощь на месте. Кроме того, сотрудники полиции спасли от нападения собак женщину с ребенком. 22 июля от полученных в результате происшествия травм женщина скончалась в больнице.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), передано следователям СУ СКР по Кировской области. В связи со смертью женщины уголовное дело переквалифицировано на более тяжкую статью – 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствию известен владелец данных собак, в ближайшее время планируется провести с ним определенные следственные действия. Расследование продолжается.

Источник:  HTTP://kirov.sledcom.ru/news/item/1242668/

Читайте также:

19.07.2018 13:14:19 / В Кирово — Чепецке прокуратура выявила и пресекла факты неоднократного использования представителем ООО «Центр Микрофинансирования» одних и тех же платежных документов, подтверждающих оплату госпошлины по гражданским делам

18.07.2018 /

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека.


16.07.2018 13:14:17 / Суд удовлетворил иск Кирово — Чепецкого городского прокурора и обязал предприятие ЖКХ устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности