В Кирово-Чепецке по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства и получения дохода на сумму более 9 млн. рублей

28 Февраля 2018
ООО «ПетрА» осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов с. Кстинино Кирово-Чепецкого района. При этом городской прокуратурой установлено, что организация осуществляет свою деятельность с использованием опасных производственных объектов (газовых котельных) в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Ранее, по результатам рассмотрения искового заявления суд признал требования Кирово — Чепецкого  городского прокурора законными и обоснованными, обязал организацию устранить нарушения законодательства о лицензировании и получить соответствующую лицензию.

Вместе с тем, в ходе проведения городской прокуратурой контрольной проверки установлено, что мер к устранению выявленных нарушений законодательства со стороны руководства коммерческой компании принято не было. Дополнительно выявлено, что доход ООО «ПетрА» от незаконной предпринимательской деятельности составил более 9 млн. рублей.

Результаты проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки следователем УМВД по Кировской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Расследование уголовного дела находится на контроле Кирово — Чепецкой  городской прокуратуры.

Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=32215

Читайте также:

22.02.2018 13:14:33 / В Кирово-Чепецке прокуратура пресекла нарушения миграционного законодательства

21.02.2018 13:15:39 / В Кирово-Чепецке осуждён молодой человек за нарушение неприкосновенности частной жизни

15.02.2018 13:17:02 / В Кирово-Чепецке перед судом предстанет бывший руководитель управляющей компании, причинивший ресурсоснабжающим организациям имущественный ущерб в размере более 5 млн рублей