В Кирово — Чепецке осужден житель Зуевского района за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

15 Мая 2017
В судебном заседании установлено, что в августе 2016 года Пасохин приобрел у неустановленного лица в Воронежской области 52 пятилитровые канистры со спиртсодержащей жидкостью, которую намеревался продавать гражданам под видом питьевого спирта в качестве алкогольного напитка.

23 августа 2016 года Посохин, находясь в городе Кирово-Чепецке, продал одну канистру спиртосодержащей жидкости местному жителю для потребления внутрь. При этом осужденный осознавал, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях.

Реализованная Посохиным жидкость согласно заключению эксперта является опасной и создает угрозу для здоровья человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=28616

Читайте также:

12.05.2017 /

Следственным отделом по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из цехов ООО ПКФ «Полиспен» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и повлекшее по неосторожности смерть человека).


12.05.2017 13:14:29 / В Кирово-Чепецке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

11.05.2017 /

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Каринка Кирово-Чепецкого района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).