Сведения о ДТП за 01.11.2017

Сведения о ДТП за 01.11.2017
2 Ноября 2017

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 72 сотрудника ГИБДД. Всего пресечено 274 нарушения ПДД. Задержаны 3 водителя в состоянии опьянения.

(информация носит предварительный характер)

Первомайский район г.Кирова

01.11.2017 г. в 18 часов 45 минут на ул.Азина, напротив дома № 10, г.Кирова, по предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля «Хонда-ЦРВ» (рабочий, трезвый) совершил наезд на 42-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы (не госпитализирована).

Котельничский район

01.11.2017 г. в 7 часов 35 минут на 281 км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, произошло столкновение встречных транспортных средств: грузового автомобиля «Вольво» и легкового автомобиля «Ниссан». В результате происшествия 43-летний водитель автомобиля «Ниссан» получил травмы (не госпитализирован).

Кирово-Чепецкий район

01.11.2017 г. в 17 часов 50 минут на проспекте Кирова, напротив дома № 10, г.Кирово-Чепецка, по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» (рабочий, трезвый) совершил наезд на 44-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы (госпитализирован).

Яранский район

01.11.2017 г. в 17 часов на ул. Северной, напротив дома № 31а, г.Яранска, по предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» (ИП, трезвый) совершил наезд на находившегося на проезжей части дороги 76-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход получил травмы (госпитализирован).

В условиях неблагоприятной погоды Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными, особенно при выполнении маневров. Уже сейчас необходимо поменять летнюю резину на колесах транспортных средств на зимнюю.

Пешеходам необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными для водителей.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянении. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

2 ноября 2017 года




Читайте также:

31.10.2017 13:15:13 /

30 Октября 2017 г. Кировская область

Молодые люди продемонстрировали жителям региона принцип действия световозвращающих элементов в темное время суток и призвали пешеходов «Стать заметнее на дороге!»


30.10.2017 /

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 


25.10.2017 /

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам строительной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).