Сведения о ДТП за 01.02.2017

Сведения о ДТП за 01.02.2017
2 Февраля 2017

За прошедшие сутки на дорогах г. Кирова несли службу 60 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 310 нарушений ПДД. Задержано 5 нетрезвых водителей.

Ленинский район г. Кирова

01.02.2017г. в 18 часов 40 минут на ул. Хлыновская, напротив д.№4, г. Кирова, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 66-летняя женщина-пешеход получила травмы (не госпитализирована).

Первомайский район г. Кирова

01.02.2017г. в 18 часов 33 минут на ул. П. Корчагина, напротив д.№86/1, г. Кирова, по предварительным данным, 33-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» (безработная, трезвая) выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением 54-летнего водителя. После чего автомобиль «Лада Калина» совершил наезд на припаркованный автомобиль «Фольксваген Гольф». В результате происшествия женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» и ее 4-летний мальчик-пассажир, а также 52-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Калина» получили травмы (не госпитализированы).

Кирово-Чепецкий район

01.02.2017г. в 06 часов 40 минут на 3-ем км автодороги Кирово-Чепецк – Каринторф, по предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни» (мужчина, безработный, трезвый, не имеет права управления транспортными средствами) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, под управлением 62-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил травмы (госпитализирован).

ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет (http://gosuslugi.ru/). Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать по средствам портала госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

02 февраля 2017 года




Читайте также:

31.01.2017 /

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Инвестпром» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).


31.01.2017 13:24:19 / Кирово-Чепецкая городская прокуратура добилась нахождения подразделений пожарной охраны в мкр. Каринторф Кирово-Чепецкого района

27.01.2017 /

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту взрыва на территории одного из предприятий г.Кирово-Чепецка