Кирово-Чепецкой городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы района неоднократно вовлекавшей несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции

7 Сентября 2017
Следствием установлено, что гражданка К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью вовлечения в систематическое употребление (распитие) спиртных (алкогольных) напитков несовершеннолетней Б., 2001 г.р., заведомо зная о ее несовершеннолетии, путем обещаний получения приятных ощущений и улучшения настроения, предлагала ей употребить алкогольные напитки с содержанием 40%-55% этилового спирта, на что последняя согласилась.

В результате противоправных действий гражданки К. несовершеннолетняя была неоднократно доведена до состояния алкогольного опьянения.

Аналогичные действия совершены ею и в отношении несовершеннолетней Г., 2001г.р. В этом случае К. заведомо зная о несовершеннолетии девочки, путем обещаний получения приятных ощущений и улучшения настроения, она предлагала ей употребить алкогольный напиток. В результате противоправных действий гражданки К. несовершеннолетняя Г. также была неоднократно доведена до состояния алкогольного опьянения.

Санкцией ч.1 ст. 151 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Источник:  HTTP://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=30013

Читайте также:

06.09.2017 /

 Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы города Кирово - Чепецка, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).


06.09.2017 /

06.09.2017 13:14:35 / В Кирово-Чепецком районе вынесен приговор жителю Кировской области, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима, за покушение на незаконное приобретение наркотических средств