Итоги Международной премии «Филантроп» 2016 года

Итоги Международной премии «Филантроп» 2016 года
11 Мая 2016

Подведены итоги Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

На соискание Премии 2016 года были поданы заявки от 689 соискателей из 64 регионов Российской Федерации и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. От Кировской области поступило 23 заявки.

Лауреатами Международной премии «Филантроп» 2016 года из Кировской области стали:

- Рыбаков Степан Федорович (г. Зуевка) в номинации «Исполнительское искусство, эстрадный вокал»,

- Бушмакин  Сергей Николаевич (Подосиновский район) в номинации «Исполнительское искусство, народный вокал»,

- Руева Татьяна Алексеевна (г. Кирово-Чепецк) в номинации «Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник:  HTTP://www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=1929:filantrop&catid=10&Itemid=182

Читайте также:

22.04.2016 12:15:06 / 23 апреля в 17.00 в КОГБУК «КСКЦ «Семья» состоится Областной конкурс военно-патриотического творчества. Основная цель конкурса - создание условий для укрепления гражданской позиции, уважения и любви к Родине, ее истории, культуре и традициям. В конкурсе принимают участие  обучающиеся из муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, творческие коллективы  и  индивидуальные исполнители культурно-досуговых учреждений Кировской области и города Кирова, в 4-х возрастных категориях:

19.04.2016 16:15:07 / 17 апреля в четвёртый раз в Кировском областном Доме народного творчества прошёл областной конкурс исполнителей народной песни «Певчий край». В конкурсе приняли участие 7 солистов и 23 ансамбля (всего 226 человек) из 21 муниципальных образований Кировской области: Белохолуницкого, Богородского, Верхошижемского, Верхнекамского, Вятскополянского, Котельничского, Куменского, Мурашинского, Нагорского, Немского, Омутнинского, Оричевского, Свечинского,  Слободского, Советского,  Унинского, Уржумского, Фаленского, Шабалинского районов, г. Кирово-Чепецка и г. Кирова. Они представили народные песни своей малой родины и стилизованные музыкальные произведения.

15.04.2016 16:15:06 / 14 апреля в Кировской области состоялось заседание координационного совета при министерстве культуры Кировской области. Основной темой обсуждения стали перспективы развития отрасли культуры в регионе. Заседание состоялось на базе в Центре культурного развития и дополнительного образования «Паруса» (г. Слободской), который был торжественного открыт в феврале 2016 года с привлечением средств федерального бюджета в целях исполнения Указа Президента России.